Смотреть

Праздник для малышей. Новогодние утренники в детсадах Ульяновска проходят с участием зрителей

Новый год — любимый и долгожданный праздник. Особенно волшебной атмосфере радуются дети. Чтобы задобрить Дедушку Мороза и получить от него подарки, они танцуют, рассказывают стихотворения и поют песни. Новогодние утренники в детских садах Ульяновской области проходят с участием зрителей, но с соблюдением всех противоковидных мер.


 

Елка, дед мороз, подарки — всё на месте. Теперь ещё и зрители. Увидеть лицо своего ребенка на утреннике в детском саду — радость для любого родителя. В прошлом году мамы и папы смотрели представление онлайн, в этом — одному члену семьи разрешили присутствовать на ёлке, но с условием соблюдения всех санитарных правил.

 

Людмила ЮДИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Это обязательный температурный режим на входе, это обязательное наличие масок у родителей, это обязательная обработка рук, проветривание помещений, где будут проводиться праздники. И самое главное требование — это наличие сертификата прививочного у родителей, любо теста соответственно, либо это должна быть справка о недавно перенесенном заболевании.

 

Рады и дети. Новый год для них — долгожданный праздник. Подготовка к нему началась еще задолго до утренника. Волшебные моменты приятнее проводить со своими родителями.

 

Юлия НУРДИНОВА
МАМА ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА
Они очень старались, учили много песен, стихотворений. Само даже событие, что родители будут присутствовать, очень обрадовало детей. Потому что им нужно смотреть на кого-то, особенно, если присутствует мама или папа, чтобы родители радовались, улыбались в ответ деткам. Они спокойнее себя чувствуют, если родители рядом.

 

Новогоднюю сказку для малышей создают сотрудники детского сада. Они тоже следуют установленным правилам. Для безопасности воспитанников проводятся дезинфицирующие мероприятия в помещениях.

 

Лариса КУЛИКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКОГО САДА № 142 «РОСИНКА»
Сотрудники дошкольного учреждения все прошли вакцинацию, имеют QR-коды, сертификаты, все необходимые меры были соблюдены. Кроме того, перед утренником и после каждого детского праздника проводится влажная уборка с использованием дезсредств, кварцевание, проветривание.

 

Утренники проходят для каждой группы в отдельности, без перемешивания потоков. Ослабить прошлогодние ограничения позволила стабилизация ситуации с коронавирусом.

Анна Чайникова

Добавить комментарий

Прокомментировать