Смотреть

Ноты праздника. Волшебный праздничный вечер в стенах дворца «Губернаторский»: классическое звучание

Новый год с большим оркестром. Праздничная программа УГАСО «Губернаторский» развернётся во Дворце культуры «Губернаторский» 31 декабря в 17 часов. Это дань традиции, которая в областном центре живёт уже несколько десятилетий. Поддержит предпраздничную ноту биг-бэнд духового оркестра «Держава».


 

Волшебный праздничный вечер в стенах дворца «Губернаторский» — для ценителей классического звучания. Музыканты готовятся к встрече гостей.

 

Юрий ТКАЧЕНКО
ДИРИЖЁР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ
Мы будем следовать классическим традициям венского бала и праздника Рождества в России. Первая часть программы будет связана с венской классикой, с Иоганном Штраусом и его родственниками, а вторая часть программы — это будет Чайковский. Будет несколько сюрпризов.

 

В дополнение к величественной классике — любимые и знакомые всем мелодии песни про ёлочку или пожелание счастливого нового года от группы «АВВА». Но и это ещё не всё. В каждое произведение, которое прозвучит в этот вечер, исполнители вкладывают всю душу — именно так создаётся непередаваемая и неповторимая атмосфера.

 

Юрий ТКАЧЕНКО
ДИРИЖЁР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ
Обязательно прозвучит вальс «На прекрасном голубом Дунае», «Сказки венского леса». Без этих номеров я не представляю себе ни одного концерта, который транслируется из зала. Это классические вальсы, классические номера.

 

Польки, марши, вальсы закружат в новогодний вечер. А вот традиционной уже «Прощальной симфонии со свечами» в этот раз в программе нет — её отложили до следующих встреч.

 

Юрий ТКАЧЕНКО
ДИРИЖЁР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ
РОССИИ
У нас радостное настроение, мы прощаться не собираемся. Поэтому у нас есть желание порадовать зрителей. И, пользуясь случаем, хочу сказать: и в январе будет ряд замечательных концертов — будет концерт, посвящённый Рождеству, будет концерт, посвящённый Моцарту.

 

В праздничной программе 31 декабря участвуют Елена Рождественская, Маргарита Долгоненкова, в фойе первого этажа атмосферу вечера поддержит биг-бэнд духового оркестра «Держава» под управлением Кирилла Ильина. Всем, кто присоединится к празднику в «Губернаторском», артисты обещают заряд оптимизма на целый год вперёд.

Добавить комментарий

Прокомментировать