Смотреть

Кадры разные нужны, на подготовку к школе заработали сами и 32 федеральных миллиона для социальных НКО

О трудоустройстве, рабочих местах, спросе и предложении на рынке вакансий. Один из популярных в России сервисов по поиску высокооплачиваемой работы провёл опрос среди работодателей и соискателей. Выяснилось: 46% жителей страны, ранее уволившихся, получали от прежнего руководства предложение вернуться. В свою очередь 38% работодателей приглашали бывших сотрудников обратно. Соглашались при этом только 15% экс-работников.

В топе причин для возвращения — достойная зарплата, повышение в должности и хороший коллектив. При этом, согласно исследованиям сервиса, возвратиться на последнее место работы согласилась бы четверть уволившихся.

О ситуации на рынке труда и не только — в нашем регионе — коротко расскажем далее.


 

Кадры разные нужны. В регионе планируется усилить работу по трудоустройству выпускников местных вузов, что является важным условием развития различных отраслей жизнедеятельности области, в том числе — работы с инвесторами. При этом, как отмечает ректор УлГТУ Надежда Ярушкина, работу с будущими студентами должны начать вести ещё в школе. Примером эффективной работы со студентами-целевиками ректор опорного вуза Борис Костишко назвал деятельность областного Минздрава.

===

На подготовку к школе заработали сами. Одно из предприятий Вешкаймского района, специализирующееся изготовлении электротехнической аппаратуры, предоставляет рабочие места детям от 14 лет, что весьма полезно во время летних каникул.

 

Николай ЗОНТОВ
И. О. МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это очень важное предприятие для района, не только для Вешкаймского, но и для близлежащих районов, потому что как мы сегодня услышали, очень много рабочих мест создано для как раз людей, проживающих на соседних территориях.

На сегодняшний день численность работников предприятия — 82 человека, средняя зарплата — 25 тысяч рублей.

===

32 федеральных миллиона поделят между собой социально ориентированные НКО. Диапазон — от поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья до проектов в сферах культуры, науки, экологии. Из Ульяновской области лауреатами Президентского гранта стали 22 некоммерческие организации. К примеру, АНО «Я не лишний» будет развивать в регионе программу аквареабилитации и сенсорной интеграции для людей с синдромом Дауна. Кроме того, помимо предусмотренной областным бюджетом поддержки НКО, координационным советом Фонда Президентских грантов решено выделить Ульяновской области 10 миллионов на проведение конкурса субсидий на основе софинансирования.

Добавить комментарий

Прокомментировать