Смотреть

Десятка на выбор. Смена руководства для Димитровграда — обыденное дело. Кто хочет возглавить город?

В городе атомщиков решается главный вопрос нескольких последних лет. Смена руководства для Димитровграда стала делом обыденным — не прижились ни единоросс Гадальшин, ни коммунист Павленко, ни Александра Терёшина, назначенная предшественником якобы без согласования с местными депутатами.

Страсти в местном парламенте кипели ещё в октябре, сегодня, кажется, процедура вошла в нормативную колею. На должность главы Димитровграда официально претендуют 10 человек.


 

18 января – последний день приема документов на конкурс главы второго по величине города Ульяновской области. К концу дня предыдущего на кресло градоначальника претендовали уже не только зампредседателя Гордумы Игорь Куденко, начальник отдела муниципального контроля Сергей Терентьев, замдиректора московской фирмы «Энергопроекттехнология» Алексей Смирнов, директор благотворительного фонда из Казани Руслан Халиуллин и начальника отдела реализации проектов бережливого производства в системе ПФР из Москвы Евгений Соловьев.

Список желающих «порулить» городом атомщиков пополнили старший преподаватель МГУТУ имени Разумовского Андрей Терехов, экс-глава города Алексей Кошаев, руководитель «Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области» Александр Воецкий, нынешний и.о. главы города Андрей Большаков и начальник финотдела мэрии Николай Галактионов. Не исключено, что это ещё не окончательный вариант. Напомним, документы на очередной конкурс по определению главы Димитровграда принимаются комиссией до 18 января. Предполагается, что их рассмотрение состоится 20 числа. После чего станут известны фамилии кандидатов, которым предстоит пройти строгий отбор у депутатов городской Думы Димитровграда.

Добавить комментарий

Прокомментировать