Смотреть

Проблемы и решения. Школьников из Ульяновского района заставили голодать, отопление в селах и дороги

Льготников оставили без горячего питания. В школах Ульяновского района отменили бесплатные обеды и завтраки для детей из многодетных и малоимущих из-за нехватки средств. Жители муниципалитета жаловались сначала местной власти, позже обратились к губернатору. Ситуацию детально разобрали на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Вопросов на повестке было много. Подробнее о темах и предложенных решениях в сюжете.


 

Сергей ГОРЯЧЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА
По итогам первого квартала депутатами внесено предложение за восстановление питания в полном объёме.

 

Голодать школьников Ульяновского района заставили из-за нехватки средств в местном бюджете, но уже в ближайшее время глава администрации обещал деньги всё-таки найти… По словам министра образования, подобных ситуаций в области больше нет. Проблема на контроле у главы региона, как и ещё одна, связанная с отоплением дома для сирот в селе Большое Нагаткино. В квартирах выпускников детдомов температура едва отличалась от уличной, как оказалось — системы теплоснабжения неисправные и некачественные, в окнах трещины. В настоящее время тепло в помещения пустили, за ситуацией следят на региональном уровне.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Обращений в адрес правительства поступает очень много в социальных сетях. Я не думаю, что вам нужно напоминать, что наша прямая задача , как руководителей органов власти решать эти проблемные вопросы.

 

Константин АЛЕКСИЧ
И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подписано будет соглашение на этой неделе с застройщиком, что он будет производить полную замену системы отопления, по истечению скорее всего отопительного сезона.

 

Заботу о комфорте жителей области зимой ярче всего показывает дорожная ситуация. На минувшей снежной неделе единовременно работало 400 единиц техники: расчищали как региональные, так и федеральные трассы. Бой осадкам дают и в областном центре: за ночь ульяновские дорожники вывезли рекордное количество снега — более 300 самосвалов. За ситуациями на дорогах, особенно на трассах, круглосуточно следят дежурные группы.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Понимаем, что выведи всю технику в течении дня. Приводит это всё к транспортному коллапсу. Приняты решения, что две третьих техники работают днём и сто процентов с дополнительными наёмными единицами мы работаем уже в ночной период времени.

 

Готовы работать круглосуточно. Главное, чтобы зарплатой не обидели. За прошлый год правительство региона с ульяновскими компаниями заключило порядка 1800 соглашений об улучшении материального положения сотрудников. В 2022-ом работа продолжится.

 

Николай ЗОНТОВ
И.О. МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны выходит на двукратные темпы роста заработной платы, двукратные темпы инфляции. Мы говорим, прежде всего, в 15-20% повышения уровня зарплаты труда в 2022 году.

 

Повышают зарплаты компании за счёт своего бюджета, организации, в свою очередь, пообещало поддержать региональное правительство. На эти цели направят порядка 200 миллионов рублей уже в первом квартале 2022 года.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать