Смотреть

Лыжню спасателям. Ульяновские пожарные выявили лучших в лыжной гонке по трассе в Винновской роще

Бегом за здоровьем! Социальные акции «МЧС за здоровый образ жизни» проходят по всей стране, а их участники не только вносят свой вклад в пропаганду спорта, но и привлекают внимание к вопросам пожарной безопасности.

Ульяновские пожарные выявили лучших из лучших в лыжной гонке по трассе в Винновской роще. О том, кто поднял над головой кубок победителя.


 

Флаги развеваются, над Винновской рощей дымы от фальшфейеров в цветах российского триколора. На лыжной трассе ульяновской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону прошел традиционный флешмоб «МЧС – за здоровый образ жизни!». Но, так сказать, не развлечением единым. Здесь же состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди пожарных частей Федеральной противопожарной службы в зачет Спартакиады Главного управления.

 

Дамир АРСЛАНОВ
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Приняли участие 14 команд подразделений федеральной противопожарной службы. Так приняла участие команда службы аэропорта «Ульяновск-восточный», представленная ветеранами пожарной охраны. Соревнования прошли в теплой дружественной атмосфере и данные соревнования я считаю, помогают развивать все качества, необходимые сотрудникам федеральной противопожарной службы.

 

Всего около 75 человек. Участники 15 команд пробежали эстафету 4 по 3 километра. Спортивный праздник получился поистине семейным. Лыжников на дистанции громкими кричалками поддерживали жены и дети. Как утверждают сами участники гонок — занятие спортом позволяет не только поддерживать хорошую физическую форму, но и морально готовит к преодолению возможных трудностей, помогает собраться с мыслями.

 

Денис РОТОВ
НАЧАЛЬНИК 8 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ
Нам, сотрудникам пожарной охраны присущи: энергия, активность, спортивное долголетие. Сегодня мы выявляли лучших спортсменов. Я всех поздравляю с этим мероприятием, всех кто принял участие — молодцы. Среди нас были и ветераны пожарной охраны, которые много лет отдали этому делу. Всех поздравляю с праздником. Ура, товарищи!

 

В результате упорной борьбы первое место завоевали спортсмены Спецуправления № 87 МЧС России. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда ветеранов, замкнули тройку лидеров лыжники пожарно-спасательной части №2.

Добавить комментарий

Прокомментировать