Смотреть

Стратегия будущего. В регионе началась защита стратегических проектов, собранных в районах области

Стратегические сессии: вспомним, как во втором полугодии 2021-го активисты буквально встряхнули муниципальные районы. Партия жителей Ульяновской области коллективным разумом сгенерировала сонм прорывных идей — от локальных, способных помочь в отдельно взятом муниципалитете сделать жизнь комфортной, до глобальных, что решили бы проблемы целых отраслей в регионе.

На этой неделе в регионе началась защита стратегических проектов, собранных в районах области.

Новым этапом и планами на воплощение предложений впечатлялась Маргарита Матюшинская.


 

Александр ШУВАЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ СЕССИЙ «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
Сначала человек, а потом создание комфортной среды для его обитания.

 

От домохозяйки до министра. Все работали в одной команде с одной целью — вывести регион на новый уровень. Мозговой штурм начался в июле 21-го года, команда сессии провела 28 выездов, собрав лучшие идеи из всех муниципалитетов области и города. Предложения звучали разные: от волнующих вопросов здравоохранения —

 

Алёна БЕКМИРЗОЕВА
УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ №1 СТАРОМАЙНСКОГО РАЙОНА
У нас нет должной лаборатории, то есть лабораторные исследования сделать здесь невозможно. Нет специалистов таких как хирург, ортопеда и так далее.

 

До самых смелых идей по улучшению инфраструктуры района:

 

— Я считаю, что нужно метро. Да, это звучит громко, это звучит фантастически.

 

На карандаш взяли, конечно, не всё, но команда стратегических сессий побывала в самых отдалённых местах, отобрала лучшие проекты, которые сначала защитили инициаторы на финальной встрече. Теперь их идеи рассматривают эксперты федерального правительства.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
После утверждения этих отраслевых стратегий мы сформируем стратегический документ, который определит основные векторы развития всего нашего региона.

 

Каждое министерство представило своё видение проблематики, путей развития отрасли, необходимых для этого финансовых, организационных и продвиженческих механизмов. Обсуждались необходимые корректировки стратегий и связанное с этим изменение финансирования.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За 2021 год мерами поддержки обеспечено 389 тысяч человек. И на обслуживании у нас находится 58 тысяч человек. Кадровый состав – в подведомственной сети учреждения насчитывается 41 учреждение. Штатная численность – 6 тысяч 449 человек.

 

Александр ГАШКОВ
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Маршрутизация пациентов, в первую очередь. Второе оказание…изменили работу скорой помощи. В 21-ом уже выработали тактику терапию, да и с лекарственными препаратами стало прилично. И во второй половине года отстроили история связанную с операциями.

 

Проблемы и возможные пути их решений рассматриваются по порядку: защиту разбили на блоки и в течение недели каждому ведомству предоставили слово. У министерства природы и цикличной экономики, например, в приоритете реализация национальных проектов, улучшение экологической обстановки. В ближайшее время предложения структурируют и сформируют общую картину развития области.

Добавить комментарий

Прокомментировать