Смотреть

Возможно, что дистант. С разгулом омикрона ульяновские школы могут уйти на дистанционное обучение

С разгулом омикрона ульяновские школы могут уйти на дистанционку. Такой вариант обсуждали на аппаратном совещании в мэрии города. Первый заместитель главы администрации Инна Митрофанова доложила Дмитрию Вавилину о текущем положении дел и мерах, которые примут в управлении образования в случае ухудшения обстановки.


 

Пока эпидемиологическое положение дел в школах областного центра не критичное. Управление образования Ульяновска действует по строгому протоколу — есть в классе заболевший ковидом — класс в полном составе отправляется на дистант. При ОРВИ или гриппе всё зависит от % заболевших.

Глава города призвал обеспечить полноценный учебный процесс всех детей с 1 по 11 класс даже в отрыве от родных школьных стен.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Организовать горячую линию, чтобы все родители знали по какому телефону обратиться для решения проблем, связанных с форматом проведения образования. Здесь не один ребёнок не должен остаться за бортом и не получать услугу по качественному образованию.

 

Управление образования сообщает: школы готовы ко всему. Даже тотальный карантин по коронавирусу не прервёт обучения. Оно снова перейдёт на дистант. Всем необходимым учеников обеспечат.

 

Инна МИТРОФАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В случае обращения, они есть, школа выдаёт на временное пользование. Если в семье 2-3 ребёнка, мы из Управления образования даём ноутбуки для того, чтобы дети занимались дистанционно.

 

Пока что, по данным Роспотребнадзора в Ульяновске зафиксировано 10 случаев коронавируса у дошкольников. Чуть более 4,5% детсадовцев заразились ОРВИ и гриппом.

В 49 школах областного центра на дистанте 104 класса, коронавирус зафиксирован у 110 учеников. ОРВИ и грипп отмечены почти у 7% школьников.

Добавить комментарий

Прокомментировать