Смотреть

Добрый, справедливый, лучший. Лучший ульяновский директор школы поедет представлять регион в Москву

Всё лучшее — детям, поэтому многие педагоги образовательных организаций области постоянно совершенствуются, проходят курсы, участвуют в конкурсах. Сейчас в муниципалитетах выбирают учителя года, весной пройдёт региональный этап, откуда победитель отправится представлять малую родину на Всероссийском уровне.

Демонстрируют знания и профессионализм не только учителя. Директора школ тоже решили посоревноваться, повысить квалификацию и обменяться опытом с коллегами.


 

— Ну! Первую цифру…

— Две тысячи двести двадцать пять.

— Две тысячи двести двадцать пять. Молодец!

 

Точный, правильный, многогранный, как и предметы, которые он преподаёт. Александр Данькин начинал с учителя информатики и математики, сейчас возглавляет 63 школу, но всё также ведёт уроки, передаёт знания, общается с учениками. Для них он не просто педагог — наставник, старший товарищ умеющий грамотно объяснить, подсказать. Мягкий голос, добрый взгляд, строгости по минимуму.

 

Александр ДАНЬКИН
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №63
Скорее всего я добрый директор, но когда нужно применить какие-то такие авторитарные принципы, то я применяю их.

 

Директорского опыта — восемь лет и на протяжении всего этого времени не прекращающийся творческий процесс: новые проекты, методики и подходы к работе, чтобы и учителя совершенствовали навыки, и ученикам не было скучно.

 

Александр ДАНЬКИН
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №63
Наверное для каждого руководителя должно быть, что человек, который любит детей, готов сотворить и перевернуть для них мир — это первое качество, которым должен обладать любой руководитель образовательной организации. Всё остальное — бумаги, дело производство — это второстепенное.

 

Совмещать всё это — искусство. Умение маневрировать между строгостью отчётов и творческими порывами педагогических инициатив Александр Данькин с успехом продемонстрировал на конкурсе «Самый лучший директор», который прошёл на прошлой неделе в димитровградском лицее. 15 профессионалов из 14 районов области в течение трёх дней демонстрировали многолетний опыт, знания и навыки. Всего три этапа: Директор-тактик, -эксперт и -лидер.

 

Анастасия КУВШИНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В третий этап у нас прошли три финалиста. Конкурсное испытание, которое предстояло им пройти это педагогический совет. Педагогический совет они тоже разрабатывали сами на тех знаниях, полученных в лицее и учитывая те особенности, которые в этом учреждении присутствуют.

 

Осенью этого года, безусловный лидер среди директоров на региональном уровне, Александр Данькин представит Ульяновскую область на Всероссийском уровне в Москве.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать