Смотреть

На службе правды. Пресс-служба самой молодой силовой структуры России отмечает профессиональный праздник

25 января сотрудники пресс-служб Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник — День подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации. Созданы они были ещё в 1995 году.

Праздник пресс-служба ведомства отмечает традиционно — брифингом, на котором подводят очередные итоги.


 

Самая молодая силовая структура России — Росгвардия существует с пятого апреля 2016. Среди задач: проведение спецопераций по нейтрализации террористических организаций, контроль за деятельностью частных охранных предприятий и оборотом огнестрельного оружия, охрана общественного порядка. Только в прошлом году проведено почти три сотни оперативно-профилактических мероприятий, более сотни оперативно-розыскных.

 

Игорь АБАШКИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
При проведении этих мероприятий было задержано по подозрению в совершении преступлений 162, за административные нарушения 211, изъято 2 единицы оружия, 6,8 граммов наркотических средств.

 

Ещё немного цифр: почти 1,5 тысячи единиц оружия и 3,5 тысячи боеприпасов изъято сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы в прошлом году. Кстати, жители региона активно участвуют и в добровольной сдачи предметов вооружения.

 

Алексей МАРТЬЯНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За прошедший период гражданами на добровольной основе сдано 9 единиц огнестрельного оружия и 5500 боеприпасов. правительством ульяновской области принято решение о выплате вознаграждения тем гражданам которые добровольно сдали эти хранящиеся в незаконном обороте оружие.

 

25 января в День образования пресс-служб Росгвардии подвели итоги работы за 21 год и вручили благодарственные письма коллегам из региональных СМИ. Так материалы наших корреспондентов отмечены грамотами победителей в ведомственном конкурсе журналистских работ.

 

Репортажи, статьи, интервью — благодаря взаимодействию силовиков с журналистами налажен открытый диалог с обществом, удается оперативно и объективно рассказывать аудитории о предназначении ведомства и вносить свой весомый вклад в обеспечение общественной и информационной безопасности.

Екатерина Терещенкова, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать