Смотреть

Тренировка с чемпионом. Мастер-класс юным ульяновским футболистам провел экс-нападающий сборной России Дмитрий Сычёв

2022-ой год в Ульяновской области объявлен Годом студенческого спорта. Главная его задача — обновление и улучшение материально-технической базы, в том числе в образовательных организациях региона. Будет запущен ряд проектов, в который вовлекут студентов.

Помимо этого молодежь Ульяновской области ожидает масса интересных мероприятий. Среди них мастер-классы от известных спортсменов нашей страны.


 

— Готовы, не слышу?

— Да!

 

Пока ещё с трудом обводя мячом соперника, падая и снова поднимаясь, мальчишки изо всех сил стараются принести своей команде заветный гол.

 

— Давай! Пасуй! Гол! Гол!

 

Ловким ударом мяч в ворота отправляет Захар Фирсов. Юному спортсмену всего 6, но он уже хорошо владеет футбольной техникой и, не стесняясь, говорит о своих преимуществах на поле.

 

Захар ФИРСОВ
Потому что я быстрый и сильный. Я очень быстро бегаю из-за того, что когда я сержусь, я еще быстрее.

Личные качества — полдела. Для достижения успехов необходимо постоянно тренироваться и усердно отрабатывать специальные приемы. Учиться им лучше всего под руководством чемпионов. Мастер-класс юным ульяновским футболистам провел экс-нападающий сборной России.

 

Дмитрий СЫЧЁВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ, БРОНЗОВЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ
Самое главное мотивировать их на занятие спортом, футболом в частности, как раз вот такими примерами и личным примером, когда ты им показываешь упражнения, тренировки и как можно добиться успехов в футболе. Это большого стоит, у нас такого не было. Поэтому конечно же тренерские кадры очень важны. Видно, что ребята горят своим делом, а это самое главное.

 

Пока совсем юные спортсмены учились вести мяч в игровой форме, футболисты постарше отрабатывали технику передач. Юноши усердно выполняли упражнения, которые в будущем помогут им на большом поле.

 

Даниил ЛАРИН
Мне нравится, обводить, бить по воротам, вот это мне очень нравится, поэтому я играю нападающим. Мне нравятся эмоции на поле, когда ты играешь, когда возникает какая-то проблема, вот это всё. Поэтому он мне нравится из-за этого.

 

Мастер-класс от знаменитого футболиста — одно из мероприятий, приуроченных к Году студенческого спорта в Ульяновской области. Впереди молодежь региона ожидает масса событий и проектов спортивной направленности.

Анна Чайникова, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать