Смотреть

В ульяновской ЦКМСЧ омикроном заболела значительная часть персонала. Что происходит в больнице?

Два экстренных рабочих дня — минувшая пятница и понедельник этой рабочей недели и медики ульяновской ЦКМСЧ на себе проверили коварство штамма омикрон.

Высокая заразность и короткий инкубационный период привели к болезни значительной части персонала. При этом медико-санитарная часть продолжила ежедневную круглосуточную работу по оказанию медицинской помощи населению.

Что происходит в лечебных стенах прямо сейчас нашему телеканалу рассказал главный врач Юрий Келин.


 

Юрий КЕЛИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦКМСЧ
Началась вспышка заболевания. Порядка пятидесяти человек. Они заболели не одномоментно, симптомы проявлялись не сразу. Нами сразу были предприняты меры: было проведено тотальное обследование всех сотрудников и пациентов. Хочу отметить, что пациенты при поступлении по экстренным показаниям по хирургическому профилю во всех 100% случаев проходили экспресс-диагностику и ни у одного пациента данного заболевания выявлено не было.

По результатам в хирургическом отделении был открыт обсерватор и в соответствии с маршрутизацией все пациенты именно хирургического профиля были переведены в другие лечебные учреждения, в зависимости от того — была у них инфекция выявлена или не была.

Наши сотрудники чувствуют себя удовлетворительно, многие находятся дома только потому, что мазок был положительный.

Добавить комментарий

Прокомментировать