Смотреть

Снега завались. В Димитровград на помощь коммунальщикам прибыла дорожная техника из Ульяновска. Почему не справились местные снегоуборщики?

Снег мешает не только на трассах, но и в городах. В Димитровграде работает дорожная техника, прибывшая из Ульяновска на помощь местным коммунальщикам. Особое внимание уделяется расчистке карманов для подъезда общественного транспорта.

Почему не справились местные снегоуборщики, прогнозы виноваты или организация работ подкачала — расскажут коллеги с телеканала «Димград 24».


 

Понедельник, 31 января. Улица Куйбышева. Дорожная техника, присланная на помощь из областного центра димитровградским коммунальщикам, продолжает свою работу.

 

Денис КОРАБЛЁВ
МАСТЕР УЧАСТКА МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Ульяновский ротор уже прошел Мулловское шоссе, спуск Гончарова, Степана Разина и улицу Курчатова. На сегодня запланирована улица Куйбышева до Дачного поселка и дорога на Дачный поселок. Завтра дорога на Торфболото.

— Насколько я знаю, сегодня вечером ожидаются большие осадки и в четверг. Так что работы еще много?

— Да. Предстоит много.

 

Техника работала и в минувшие выходные, которые тоже выдались довольно снежными. Объем работы и маршрут определяли буквально с первых минут заезда спецтехники на территорию города.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
На аппаратном совещании губернатора города Димитровград подвергался критике. Связана эта критика была с расширением автомобильных дорог и с вывозом снега, мы обращались абсолютно ко всем, нам помогали и предприятия, и крестьянско-фермерское хозяйство, и Минтранс помогал. Сегодняшняя помощь, это исполняющий обязанности секретаря реготделения «Единая Россия» связался с Ульяновском, на 3 дня нам предоставили технику ротор, которая будет расширять наши основные магистрали Димитровграда.

 

Завалы снега, которые остаются после проходы ротора, вывозят по мере возможности. Подъезды к автобусным остановкам расчищают в ручную. Объединенные усилия дорожников в борьбе со снегом уже оценили димитровградские автолюбители и водители общественного транспорта.

 

ИЛЬГИЗ
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
Сейчас то в основном уже расчистили в данный момент, но когда сам снегопад был, было конечно, не ахти вообще. Сейчас нормально, везде почищено.

 

Впереди у димитровградских коммунальщиков не меньший объем работы – пешеходные зоны. Остается надеяться, что ближайшие снегопады не станут большим препятствием для дорожников и город вовремя будет очищен.

Добавить комментарий

Прокомментировать