Смотреть

Угроза сверху. Жители Димитровграда пытаются избежать травм от падения снега, наледи и сосулек с крыш

Избежать инцидентов с травмами от падения снега и наледи с крыш пытаются в Димитровграде. За пару дней дома в городе обросли сосульками — из растаявших снежных шапок, неделями лежащих без реакции коммунальщиков.

О очерёдности работ, темпах и грозящих последствиях за нерасторопность — материал наших коллег — корреспондентов телеканала «Димград 24»


 

Татьяна ЕЛИСЕЕВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Нынешняя зима с морозами и перепадами температур продолжает держать в напряжении, как коммунальщиков, так и димитровградцев. Людям, пробираясь по заснеженным дорогам необходимо помнить и о той опасности, которая может подкрасться с верху.

 

Наверху — снежные шапки, наледь и сосульки. Такие зимние узоры можно наблюдать на многоквартирных жилых домах по всему городу. В этих случаях за расчистку крыш и подъездных козырьков отвечают управляющие компании.

 

Андрей ГРИШИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ КОМИТЕТА ПО ЖКК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Управляющая организация должна в ежедневном режиме делать обход многоквартирных домов на предмет образования наледи и снежных шапок на кровле здания, осмотр козырьков на предмет наличия снега и также придомовую территорию.

 

Так поступила управляющая компания, обслуживающая этот дом, где крышу активно избавляют от обильных зимних осадков.

 

Константин
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Если человека два, мы не целиком его чистим, а по краю, человека два, часа два по кругу, если.

 

О проведении работ управляющая компания должна оповестить жильцов заблаговременно — падающие снег и наледь могут травмировать человека или повредить автотранспорт.

 

— Нас вчера предупредили, что сегодня будут сбивать, чтоб машины убрать. И будут чистить территорию и сбивать сосульки и снег сбрасывать.

 

Убирать сосульки и снежные шапки с коммерческой недвижимости — обязанность её владельцев. Они, как видно, исполнять её не спешат. Контролирующая инстанция бомбардирует бизнесменов предписаниями, грозясь санкциями.

 

Сергей ТЕРЕНТЬЕВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМТРОВГРАДА
За январь в рамках мониторинга нами было выдано 164 предостережения о наведении порядка на прилегающих территориях, крышах и тротуаров вокруг зданий и сооружений.

 

Штрафы серьезные, юридическим лицам придется раскошелиться на сумму от 25 до 40 тысяч рублей. А при повторном нарушении — вплоть до 100 тысяч. У жителей города есть свой рецепт решения проблемы, гораздо более жёсткий, чем порядок, определённый законом.

 

Зинаида
Конечно, опасно, а вдруг ребенок пойдет? Это же не дело, хозяев надо брать за это дело!

 

Что касается учреждений социальных: городской комитет ЖКК достаточно быстро отреагировал на заявку управления образования и жалобы горожан в социальных сетях по поводу расчистки кровель зданий детсадов и школ.

Однако синоптики вновь предрекают широкий фронт циклона и обильные осадки. Коммунальщикам — приготовится!

Добавить комментарий

Прокомментировать