Смотреть

Пробирались сквозь бушующее пламя. В Ульяновске полицейские спасли из горящего дома двоих детей

Минувшие выходные запомнились жителям региона обилием пожаров. Горели многоквартирные дома и частные. В одном из таких происшествий отличились ульяновские полицейские, которые спасли из горящего дома несколько человек, в том числе — двоих детей.


 

— Мы начали проходить по этому проходу, тут всё горело. Пробежали по этому проходу, услышали голос оттуда.

 

Пробирались сквозь бушующее пламя. Вечером 30 января в дежурную часть поступил звонок: на улице Транспортной горит дом. Экипаж ППС первым оказался на месте — полицейские бросились спасать людей из объятых огнём построек.

 

Расул КУРЯТКИН
СОТРУДНИК ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ ОМВД РОССИИ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНУ
Горит, да, реально горит дом. Возле дома, где-то вот здесь, стояло человек 10. Кричали, якобы, вот там люди, кричат о помощи.

 

Люди укрылись в деревянной постройке, куда уже начал заползать едкий дым. Помимо взрослых, внутри оказалось двое маленьких детей, которых сотрудники полиции Расул Куряткин и Ильдар Суслин укутали одеялами и перенесли в служебный автомобиль.

 

Ильдар СУСЛИН
СОТРУДНИК ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ ОМВД РОССИИ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНУ
Так как никого не было на улице, ни пожарных, ни скорой, поместили их в патрульную машину, чтобы отогревались. Вернувшись обратно, уже тут полыхало всё, невозможно уже было тут пройти без спецодежды, без пожарной.

 

Трагедии удалось избежать — и секунда промедления могла стоить людям жизни. Тем не менее, по информации МЧС, без пострадавших не обошлось. Пожар на Транспортной — один из череды огненных ЧП минувших выходных, огонь, как видно на кадрах любительской съёмки, разошёлся не на шутку, с пламенем боролись 41 пожарный и 10 единиц техники, справиться с пожаром удалось за 1,5 часа.

Добавить комментарий

Прокомментировать