Смотреть

В снежном плену. Железные «подснежники» мешают дорожным службам убрать снег с проезжих частей

Обильные снегопады закончились ещё на прошлой неделе, но дорожные службы до сих пор до конца не справились с уборкой проезжих частей. Бороться со снегом мешают припаркованные вдоль улиц легковушки, уверяют в администрации. В Новом городе железные «подснежники» и вовсе перекрыли проезд троллейбусам.


 

Маневрируя между припаркованными на дороге легковушками и завалами снега, троллейбус преодолевает сложный участок. Зимний период для работников Электротранса самый тяжелый — без регулярной чистки дорог проехать невозможно.

 

— Перекидываем снег вот, машины мешают, бросают, поэтому троллейбусы не могут пройти и жалобы. Троллейбусы встают вот.

 

Целых четыре дня троллейбусы не ходили по улице Туполева. 2 маршрута, а это 14 машин, снова начали курсировать по внутреннему кольцу Нового города только после двухэтапной уборки дороги: сначала от припаркованных на проезжей части машин, а затем от снега.

 

Андрей ТИХОНОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ДЕПО МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Техника прошла почистила, а так как утром было 15 машин, сейчас их осталось 3. И вот эти три оставшиеся машины мы будем объезжать справа. А справа здесь снег плохой такой, не асфальт, троллейбусы могут забуксовать. Поэтому мы еще лопатами подчищаем для того чтобы троллейбусы с уверенностью прошли.

 

Установить знак «Стоянка запрещена» пришлось на проспекте Тюленева. Припаркованные на обочине машины не должны мешать уборке снега. Об этом водителям постоянно напоминают сотрудники ГИБДД, устраивая рейды.

 

Геннадий ШАКИРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В рамках данных контрольно-профилактических мероприятий у нас с пятницы по воскресенье было эвакуировано порядка четырех транспортных средств. Также составлены административные материалы по установке под знаком. Порядка трех-четырех протоколов было у нас. В рамках этих мероприятий мы транспортируем транспортное средство на специализированную стоянку.

 

Трудности возникают не только с городскими дорогами. Борьба со снежными завалами продолжается и на региональных трассах. Специалисты ежедневно мониторят ситуацию с помощью онлайн-камер.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для очистки от снега направлено 248 единиц спецтехники, которая задействована на уличной дорожной сети города Ульяновска и города Димитровграда, а так же на федеральных и областных трассах. В целях недопущения заложенных участков дорог в районных центрах муниципалитетов региона подрядными организациями для вывоза снега так же привлечено более 60 единиц спецтехники.

 

Сообщения от жителей по состоянию проезжих частей региона принимаются на телефоны горячей линии департамента автомобильных дорог. И все же не стоит забывать, что ответственность за чистоту дорог несем и мы сами. Увидев объявление о необходимости убрать своего железного коня с улицы, не стоит игнорировать эту просьбу.

Добавить комментарий

Прокомментировать