Смотреть

Торжество особой значимости. 23 февраля — желаем крепкого здравия и мирного неба над головой

Особое торжество. Для большинства россиян прошедшее 23 февраля — День воинской славы России, патриотический праздник, который кто-то провёл с семьей, а кто-то — в кругу воинской братии.

И как никогда актуально звучали пожелания крепкого здравия и мирного неба над головой.


 

Торжество с вековой историей. Начиная с 1922-го года 23-е февраля значилось Днём Красной Армии, а значительно позже, после Великой Отечественной, трансформировалось в День Советской Армии и Военно-морского флота.

После распада Советского Союза формулировка вновь изменилась, но концепция целостна: вспомнить тех, кто остался на поле боя —

 

Воздать тем, кто защищал и защищает рубежи Отечества.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Считаю особенно важным поздравить вас — наших самых юных защитников. Несмотря на свой юный возраст вы решили посвятить себя высокому делу служения Отчизне. Вы наша гордость, защита и опора Ульяновской области и России.

 

Правительственные поздравления и награды в адрес тех, кто издавна славится своей сплоченностью, воспитанностью и богатыми традициями воинской подготовки.

Для кадета Ильина — двойной праздник. 23-е отмечает в кругу семьи (династии военных) и высоких гостей.


— С праздником!

— Цветы маме, бабушке.

— Ну что, чайку попьем?

 

Дед — Михаил Ильин — военный пенсионер, подполковник в отставке, «чернобылец». Отец — Игорь Ильин — майор запаса. Сам 12-летний Илья успешен в освоении воинских дисциплин и твердо намерен продолжить семейные традиции.

 

Илья ИЛЬИН
КАДЕТ УЛЬЯНОВСКОГО СУВОРОВСКОГО ГВАРДЕЙСКОГО УЧИЛИЩА
Мы — единственная рота, которую всё еще никто не покинул. Сколько поступило, столько и учится.

— Никого не отчислили?

— Нет.

Все прилежно учатся?

— Да, стараются.

— Какие предметы тебе больше всего нравятся?

— Обществознание, конечно же, физкультура. Как обычно.

 

Незыблемая величина не только для Ильи — для всей воинской братии — легендарный полководец и генералиссимус Александр Суворов. В арсенале героя более 60-ти выигранных боёв и сражений без единого! поражения. Есть чему учиться, есть кого чтить.

 

Алексей ЛАЗАРЕВ
После моей службы 23 февраля приобретает немного другой смысл. Не так как раньше в юношестве — просто мальчиков поздравляли. Сейчас это гордый праздник, то, что могу с отцом наравне стоять.

 

В едином патриотическом порыве ульяновцы и на многочисленных митингах памяти, и в зрительном зале. Для собравшихся — торжественное собрание в обрамлении концертных номеров.

 

Татьяна Дамаданова

Добавить комментарий

Прокомментировать