Смотреть

Умные и креативные. В Ульяновске выбрали победителя конкурса «Ученик года»

Три этапа, один победитель. В конце февраля в Ульяновске стартовал первый, заочный этап регионального конкурса «Ученик года-2022». Соискатели по удаленке присылали на суд жюри свои портфолио и видео для конкурсных испытаний «Формула моего успеха» и «Широка страна моя родная». Первого марта, так же на дистанционке прошли еще два испытания конкурс-инфографика на тему «Герой нашего времени на экране» и «Интеллектуальный поединок».

И только во второй день весны все участники регионального этапа встретились друг с другом в зале губернаторского инженерного лицея №102.


 

— Привет, а ты откуда… … я из будущего, из 2022 года.

 

На протяжении вот уже более 20 лет участники конкурса «Ученик года» удивляют жюри не только своими знаниями и компетенциями, но и оригинальным подходом к выполнению конкурсных заданий. Как и на этот раз: Евгения Абрамова из 2022 года отправилась к советским пионерам. Она со своей командой представила на суд жюри оригинальную версию «Гостьи из будущего».

 

— Искусство в цифре изучаю я сейчас… … и вас читать побольше призываю.

 

Образы на сцене меняются стремительно. На региональном этапе — 22 участника. Каждый представляет свое муниципальное образование, свою школу. У каждого за плечами своя история подготовки.

 

Евгения АБРАМОВА
УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА — 2022» (СЕНГИЛЕЕВСКИЙ РАЙОН)
Я готовилась к этому конкурсу с шестого класса, потому что это было моей мечтой. В 2019 году уже ездили с нашим знакомым и он должен был тоже поехать на областной этап в Юность, но тогда не получилось. И вот с того момента обязательно поучаствовать и обязательно выиграть в этом конкурсе.

 

После завершения творческого конкурса, участников ожидал этап проверки знаний, на котором соискателям необходимо было ответить на десяток вопросов для оценки общего уровня эрудиции и на 4 вопроса из школьной программы. Отдельного внимания от организаторов и членов жюри удостоился пусть и удаленный, но очень интересный конкурс «Герой нашего времени на экране».

 

Анастасия КУВШИНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для наших учеников Герой нашего времени это волонтер, это Светлана Анурьева, у нас даже появился рейтинг, в нем так же Константин Хабенский. То есть наши дети поражают своей добротой, чистотой, открытостью к миру, своим милосердием и тем что они понимают общечеловеческие ценности.

 

Победитель конкурса представит 73-й регион на всероссийском этапе, который пройдет в октябре этого года, на Ульяновской земле.

Добавить комментарий

Прокомментировать