Смотреть

Забота о своих. Российская компания предала в ПВР свои тест-системы для обнаружения сovid-19

Более 1700 случаев заболевания за сутки — коронавирус не стихает. Известно, что многие стали переносить его гораздо легче и лечатся амбулаторно, при этом места в больницах не пустуют — там всё также продолжается борьба за жизнь каждого.

Спасают жизнь и за пределами Ульяновска, принимая вынужденных переселенцев с Донбасса. О них заботятся, предоставляя, в том числе, любую медицинскую помощь. Так накануне российская компания предала в пункты временного размещения свои тест-системы для обнаружения Covid-19


 

Две тысячи экспресс-тестов для чуть более 600 вынужденных переселенцев. Люди из ЛДНР по приезде сразу прошли осмотр на ковид. Все, у кого результат оказался положительным, сейчас находятся на карантине. Чтобы не допустить эпидемии среди гостей компания «ТестГен» подарила областному здравоохранению экспресс-тест системы.

 

Андрей ТОРОПОВСКИЙ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ТЕСТГЕН»
Уже становится традицией, что мы помогаем региону в сложных ситуациях. Например, в самой начале эпидемии ковида мы дарили несколько десятков тысяч систем для диагностики ковида.

 

Инна ЧИГИРЁВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №1 ИМ. КИРОВА
Мы экономим время, мы снижаем риск распространения новой коронавирусной инфекции среди всех гостей, которые к нам приехали, то есть мы можем быстрее госпитализировать и начать лечение.

 

Вне лаборатории за 10 минут пациент сможет узнать результат не выходя из гостиницы, где размещен гость. Во всех пунктах временного проживания ежедневного дежурят минимум два медика: осмотр, консультация при необходимости направление к узкому специалисту.

 

Олеся КОЛОТИК-КАМЕНЕВА
И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Медицинская помощь оказывается всем в полном объеме, то есть это первично было осмотрено всё детское население, взрослое население проходит флюорографическое обследование. На сегодняшний день более 100 человек прошли флюорографическое обследование.

 

Своих не бросаем — объединяемся и помогаем при этом, как утверждают специалисты, не в ущерб себе. Первичное звено, например, постепенно модернизируют: появляются телемедицинские центры, где консультацию специалиста можно получить по телефону и в случае необходимости медик сразу назначает очную встречу.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать