Смотреть

#ZМЫВМЕСТЕ. Поддержать российских бойцов решили ульяновские автолюбители

В сложившейся сложной политической обстановке нам важно быть вместе. Пока российские военные выполняют свой долг на Украине, люди по всей стране собирают гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР, устраивают благотворительные акции.

Поддержать наших бойцов решили ульяновские автолюбители. На парковке у одного из торгово-развлекательных центров города они выстроили свои машины в виде буквы «Z».


 

Z — за победу! Z — значит, мы вместе. Буквально за несколько дней эта буква стала символом в знак солидарности и поддержки миротворческой спецоперации на Донбассе.

 

Павел ЧУВИЛИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ АТАМАНА ВОЛЖСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
Все мы смотрим телевидение и мы видим на бронетехнике, которая передвигается на территории Украины буковки Z и V. Технически это обозначает Запад и Восток, но эти буквы сейчас стали неким символом, вокруг которого различные общественные организации, да и вообще наверное население, стали сплотиться.

 

«Z» размещают на машинах, рисуют в небе и на зданиях. Ульяновские активисты предложили свой вариант флешмоба — в виде знаковой буквы выстроились автомобили и зажгли фары.

 

— Z — это закон. То есть нарушены все законы. Операция «Z», которая проводится на Украине. То есть законные основания русского человека, ну и граждан, в принципе людей. Человечность против фашизма.

 

Павел ЧУВИЛИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ АТАМАНА ВОЛЖСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
Некий такой порыв поддержать наши вооруженные силы, поддержать наше правительство, поддержать президента и выразить такую вот гражданскую позицию. Поэтому, я думаю, это будет правильно, верно.

 

В акции приняли участие около 20 автолюбителей, небезразличных к судьбе наших солдат на территории Украины.

 

— Я рада, что здесь нахожусь. Близкие ребята сейчас там, поэтому в поддержку им. Ребята там держитесь.

 

Подобные флешмобы проходят по всей стране. По словам участников, это отличный способ сплотиться и найти поддержку в это непростое время. Информацию о том, где состоится следующая акция люди узнают в интернете.

 

— Узнал об акции через социальную сеть и ответ был через 30 секунд «да»!

 

— Друзья позвали и сразу же, без раздумий.


Анна Чайникова, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать