Смотреть

Фейки о бомбах. В больницы и торговые центры поступили анонимки о заложенных взрывных устройствах

Сразу в несколько учреждений здравоохранения Ульяновска третьего марта поступило сообщение о минировании. А накануне эвакуировали персонал и посетителей четырёх торговых центров города. Туда тоже поступили анонимки о заложенных взрывных устройствах.


 

Звуки сирен на протяжении нескольких часов раздавались во всех районах Ульяновска. Больницы, поликлиники, школы и другие социально-значимые учреждения города, судя по анонимным звонкам, оказались под угрозой.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сообщения о минировании зданий поступают один за другим. Одним из учреждений, из которого пришлось экстренно эвакуировать сотрудников стало отделение № 10 стоматологической поликлиники города Ульяновска. Сейчас сотрудники уже вернулись к своей работе, а специальные службы поехали по следующим вызовам.

 

Среди якобы заминированных — хирургический корпус и нефрологическое отделение Ульяновской областной клинической больницы. Эвакуировать некоторых пациентов из зданий пришлось на носилках, кто «на ногах» сами переходили в соседние корпуса.

Все проверенные спасателями сообщения оказались фейками, никаких бомб в зданиях обнаружено не было. Тем не менее специальные службы города не расслабляются, выезжая на каждый полученный вызов.

Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать