Смотреть

Армия с народом, народ с армией. В России набирает обороты флешмоб в поддержку российских военных

На днях автомобилисты, а сегодня футболисты. В России набирает обороты флешмоб в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

На поле стадиона Локомотив в Ульяновске спортсмены из футбольного клуба «Волга» развернули огромный российский флаг и выстроились буквой Z.



Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
После тренировки футболистов никто не расходится потому, что вон там разворачивают Российский флаг. Угадайте, зачем? Что бы из людей составить букву в поддержку всероссийского флэш-моба. Букву Z.

 

Тысячи и тысячи россиян иллюстрируют символ спецоперации на Украине. Последняя капля Ульяновских спортсменов — вчерашние санкции Запада а именно отстранение Российских паралимпийцев от участия в соревнованиях.

 

Даниил ПАВЛУШИН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ АРМРЕСТЛИНГА И МАС-РЕСТЛИНГА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Считаю, что они в корне не правильные и спортсмены никакого отношения к политике не имеют. Им нельзя запрещать выступать. Люди, которые занимаются по 15, 20 лет и отдают спорту свою жизнь и живут этим. Им просто сказали, вам нельзя. Так нельзя делать.


Олег КАЛМЫКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы же сами говорили о том, что спорт вне политики. Но вчера они были допущены, а кстати это же олимпиада у нас не на соседней улице. Наши люди уже давно там, они приехали, она там расселились. Они знают, что им завтра участвовать, а тебе говорят, слышишь, парни, отдыхайте. И как будем теперь мы с этими ребятами? Для них это огромная травма.

 

«Армия с Народом, Народ с Армией!», — пишут пользователи соцсетей. И подтверждают действием. Тег «Z» появляется по всей России — на автомобилях, на домах.

Дисциплина сродни военной, пара минут и ребята выстроились в в символ спецоперации. Рядом развёрнут Российский триколор.

 

Олег КАЛМЫКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ОЛИМПИЙСКОГО СОВЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята высказали своё мнение относительно ситуации в Украине. Ситуация для меня лично тревожная, как и у нормального россиянина. И я переживаю и волнуюсь и очень волнуюсь и призываю только к одному. Нам сейчас не ив коем случае нельзя допустить внутри себя раздрая.

 

Да, Российские паралимпийцы хоть и лишились возможности показать свои спортивные достижения всему миру, не отчаялись, с гордостью сорвав с формы черные ленты, скрывающие российскую символику.


— Открываем тебя, родимая. Пусть все видят.

Добавить комментарий

Прокомментировать