Смотреть

Не допустить долгостроев. В правительстве обсудили контроль за плановым возведением ряда объектов

Орган в Ульяновскую область не вернётся. Пока. Инструмент в разобранном виде находится в Германии, в Россию его передадут позже, но из-за введённых санкций придётся искать других мастеров, кто бы мог привести орган в порядок.

Этот вопрос обсудили на Стройчасе в правительстве, центральной темой которого стал контроль за плановым возведением ряда объектов.



Константин АЛЕКСИЧ
И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Строительство школы на 1001 место в городе Димитровграде. Сумма контракта 833 млн рублей. Удорожание: 225,3 млн.

 

Наталья СЕМЁНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если говорить о финансировании областного бюджета, то относительно всей это суммы потребуется 77 миллиона 366 тысячи. У нас не откуда взять. Мы и так с дефицитом. Вот высвободить средства откуда-то, к сожалению нет.

 

Цены на материалы взлетели, возведение некоторых объектов на паузе. Рынок строительства замер в ожидании, но уже очевидно: каждый возводимый объект обойдётся в разы дороже прежнего.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Не допустить долгостроев — одна из главных задач стоящая перед правительством региона в сфере строительства. На первом месте — возведение социальных объектов.

 

Всего 18 объектов в зоне риска и общая сумма удорожания строительства один миллиард 310 миллионов рублей. Для нашей области цифры неприподъемные, а поэтому за помощью снова обращаемся к федеральному центру. Подрядчики присылают новый прайс, заказчики ищут пути решения.

 

Константин АЛЕКСИЧ
И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Потому что есть на сегодняшний день время дабы представить эти сведения в федеральный центр и получить средства в связи с этим удорожанием.

 

Времена настают непростые, но эксперты просят не паниковать: выход найдётся, строительство завершат.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать