Смотреть

Забило наглухо. Жительница Ульяновска половину свободного времени проводит в подвале дома

Героиня сюжета половину свободного времени проводит не в квартире, а в подвале дома, где живёт. Сарая там нет, инженером — сантехником от управляющей организации она не является. Что же тянет туда жительницу дома 23Б на Проспекте Гая?

Ничего. Это вынужденная мера. Из квартиры её вытравляет неприятный запах, что тянется из подвального помещения. А там она караулит сантехников, открывает им дверь и ждёт, что ситуацию исправят, проблема решится. Ждёт уже более полугода, но подвальное амбре и не думает отступать. И дело тут, даже не в самом подвале…


 

Жители, особенно с первых этажей не бояться выплеснуть эмоций. Их у них с запасом. Более полугода в квартирах невозможно нормально дышать. Перебивается любой адекватный запах.

 

Светлана КОРОЛЁВА
ЖИТЕЛЬ ДОМА № 23Б ПО ПРОСПЕКТУ ГАЯ
Вот сегодня вышли и вообще невыносимо. Дверь открыли, прям, извиняюсь за выражение, хотелось блевануть.

 

Вера МИЩЕНКО
Вонища, не продохнёшь. Вот всё открыто, всю ночь все форточки, все окна и здесь. Всё, всё, всё открыто.

 

Приходится замерзать с открытыми окнами и дверью в подъезде. Но деваться некуда, лучше так, чем дышать подвальной плесенью. Жаловались. Инженеры от управляющей компании обслуживающей дом приезжают, говорят, что Водоканал запрещает открывать колодцы, мол «не ваши полномочия». А в подвале ремонтировать нечего. Проблема в гидротехнических сооружениях скрытых под люками.

 

Вера МИЩЕНКО
ЖИТЕЛЬ ДОМА № 23Б ПО ПРОСПЕКТУ ГАЯ
Вот этот колодец засоряется регулярно. Вот последнее время от сентября месяца каждые три дня нужно его чистить. Трубы, дома построены в 60 годах. Больше 60 лет. Можете себе представить как они засорились?

 

Рабочие водоканала не отнекиваются, приезжают регулярно. Воду откачивают, уезжают на базу. Но проблема от чего-то, стабильно возвращается.

Последний раз специалисты водоканала наведались к дому сегодня. В аккурат после этой сьёмки. Как оказалось у них иная интерпретация первопричин засоров.

 

Евгений НОСОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сейчас только что разговаривал с зам главного инженера «Ульяновскводоканал». То есть там, сегодня обнаружен был банальный засор. То есть здесь две причины подтопления подвала. Первый, это то, что граждане бросают в унитаз посторонние предметы. Это предметы женской гигиены, какие-то овощи, фрукты, остатки пищи которые очень сильно забивают систему канализации.

 

То есть по их мнению уличная канализация работает в нормальном режиме, без переполнений. По мнению администрации города претензии нужно предъявлять управляющей компании. Подвал не герметизировали, что бы нечистоты не имели возможности вернуться обратно. Плюс все ревизионные фановые выпуски открыты. А физику не обманешь, что полетело в унитаз, затем в трубы, в итоге выталкивает назад.

Добавить комментарий

Прокомментировать