Смотреть

Квартира — своя! Жилищные сертификаты на старте 2022 года вручили шести ульяновским семьям

Шесть новых микрорайонов построят в Ульяновске — в 2021 году они получили статус особо значимых проектов жилищного строительства по совместному решению регионального правительства и городской администрации. Сейчас в областном центре возводится десять кварталов комплексной застройки. Три квартала появится в Засвияжском районе, два — в Ленинском, два — в Железнодорожном, ещё три — в левобережной части города.

Жилищный вопрос — один из наиболее острых, улучшить условия своего быта желают многие. Одна из возможностей, которую предлагает молодым семьям государство — вступление в соответствующую программу. Благодаря федеральному и региональному финансированию к началу 2022 года жилищные сертификаты получили 462 семьи, накануне список обладателей пополнился.



Дарья ДУБАЕВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
У нас в этом году, мне особенно радостно, хочу сказать большое спасибо, что у нас самое первое мероприятие, для меня от управления — и оно начинается с такой положительной ноты, с того, что такое важное и значимое, и весомое вложение в человеческую жизнь, и мне кажется, что это очень хороший знак.

 

Счастье молодых семей обретает свою крепость. Жилищные сертификаты на суммы от 800 тысяч до 1,8 миллиона рублей на старте 2022 года вручили шести ульяновским семьям.

 

Елена ВОЛКОВА
Когда нам позвонили буквально две недели назад и сообщили, что подошла наша очередь, мы не ожидали. Столько эмоций, до сих пор не верится, поэтому говорим большое спасибо городу Ульяновску и, конечно же, комитету молодёжи.

 

Программа действует с 2006 года, и на сегодняшний день сертификаты на сумму более 220 миллионов рублей получили 468 семей, в очереди — 265. Право на получение поддержки имеют многодетные семьи, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Главное условие — родителям должно быть менее 35 лет.

 

Дарья ДУБАЕВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
С 2020 года были введены новые правила, когда можно не только использовать сертификат для части оплаты покупки жилья, но и для погашения части основного долга, то есть это очень важно для семей, которым действительно очень долго ждать.

 

Условие работает, если на момент оформления ипотеки семья уже заявилась на участие в программе. В этом году жилищный сертификат по программе получит ещё три ульяновских семьи.

Добавить комментарий

Прокомментировать