Смотреть

Деньги за дело. Ульяновские дорожники с 1 мая будут получать зарплату на 15% больше текущей

Ульяновские дорожники с 1 мая будут получать зарплату на 15% больше текущей. Об этом заявил директор Дорремстроя Николай Болдырев. Руководитель отметил: сейчас фиксированный оклад сотрудников его предприятия колеблется в районе 25-27 тысяч рублей, но отдельные водители, проявившие себя во время уборки снега после обильных осадков, получили на руки трёхзначные суммы.

Рост зарплат должны почувствовать все работники дорожной отрасли, с подробностями от регионального Минтранса.


 

В течение трёх лет средний уровень зарплат на всех предприятиях Ульяновской области должен быть доведён до средних значений по стране. Минстранс контролирует процесс по своему направлению — автотранспортным предприятиям и дорожным службам.

 

Алексей ПИКУСЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На ПАТП-1 соглашение заключено, они уже повысили на 15% в январе зарплату. На ПАТП-2 они в два этапа будут повышать заработную плату. На 7,5% уже повысили и на 7,5% во втором полугодии 2022 года повысят.

 

Плоды 14-ти заседаний профильной комиссии — 26 соглашений о намерении ежегодно повышать уровень оплаты труда в размере не менее 15% вплоть до 2024 года.

 

Раиса КОЛЕСОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДРСУ «ИНЗА»
Рабочие, я думаю, довольные остаются, потому что, всё-таки, хорошая зарплата, достойная. Достойные условия труда. Работаем, покупаем новую технику, это тоже влияет на зарплату. Техника новая, ремонта ей нужно меньше и, естественно, на ремонт не отвлекаются, зарабатывают деньги в сезон.

 

Евгений МУХИН
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ДРСУ «ИНЗА»
Деньги мы зарабатываем летом, в сезон. Зимой мы занимаемся только содержанием дорог. Ну, как-бы, тоже неплохая работа… заработная плата.

 

С приходом весны у дорожных служб очередная горячая пора — необходимо проверить состояние дорожной сети, выполнить срочные ремонты (в том числе по инфраструктурным объектам) и подготовиться к плановым работам.

Добавить комментарий

Прокомментировать