Смотреть

Весь мир — театр. Яркие образы, лучшие декорации, талантливая игра актеров — «Лицедей-2022»

От музыки к театру. Еще одно яркое событие порадует ценителей искусства этой весной. С 21 по 27 марта продлится фестиваль «Лицедей-2022». В день открытия на сцену Ульяновского драматического театра имени Гончарова выйдет артист театра и кино Владимир Кошевой с программой «Бродский: пространство и время». Для зрителей прозвучат уникальные слова великого поэта под аккомпанемент государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».


 

Яркие образы, лучшие декорации, талантливая игра актеров, перевоплощения которых, порой, поражают даже самого искушенного зрителя. На фестивале «Лицедей-2022» Ульяновский театр юного зрителя предложит окунуться в истории простых женщин, со всеми их переживаниями, радостями и горестями.

 

Эдуард ТЕРЕХОВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «НЕБОЛЬШОЙ ТЕАТР»
Пять сюжетных линий параллельно развивающихся, которые исполняют 3 актрисы. В результате им приходится играть 15 женских ролей самого разного возраста от девочек до бабушек в доме престарелых.

 

Вопреки правилам, Ульяновский театр кукол готовит для зрителей сразу два спектакля. Первый по пьесе Михаила Зощенко «Свадьба», второй по мотивам японской народной сказки. Романтический восточный эпос в «Журавлиных перьях».

 

Александр КОЛТУН
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. В.М. ЛЕОНТЬЕВОЙ
Интересен, во-первых, оформлением, во-вторых, интересен тем, что он практически без слов, и всё, что мы хотим сказать зрителю, мы показываем при помощи марионетки.

 

На театральных постановках программа не заканчивается. В этом году организаторы «Лицедея» приняли решение объединиться с еще одним крупным фестивалем, стартовавшим в Ульяновской области, «Мир, Эпоха, Имена…». Музыка и театр — на одной сцене для ценителей искусства.

 

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это очень важно, что по итогам сложного второго года жизни с коронавирусом всё-таки мы представляем на фестивале 2022 года те премьеры, которые считаем успешными, интересными, событийными для того, чтобы сказать о них еще более громко в фестивальном формате.

 

«Лицедей-2022» продлится с 21 по 27 марта. Неделя лучших спектаклей сезона, посвященная Международному дню театра, начнется на сцене Ульяновского драматического с выступления актёра театра и кино Владимира Кошевого. Завершится фестиваль традиционной церемонией вручения премий «Лицедея».

Анна Чайникова, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать