Смотреть

Согреть сердце солдата и поддержать боевой дух. «Zащитникам Отечества»: ульяновцы подключились к доброму проекту

«Zащитникам Отечества»: ульяновцы подключились к доброму проекту. Согреть сердце солдата, поддержать боевой дух и позитивный настрой поможет весточка с Родины — отправить её может любой желающий. Письмо с пожеланием, детский рисунок, даже фотографии родного города, улицы, двора, можно передать по адресу: Улица Ленина, дом 116а. Причём это может быть не только рукописный текст, но и электронное письмо.

О том, как в акцию включились учащиеся Мариинской гимназии.


 

— 16 числа мы постучались родной матери в двери и она нам их открыла. Ура!

 

Искренние эмоции, неподдельная радость. Так люди ликовали, когда Республика Крым воссоединилась с Россией после референдума 16 марта 14 года на полуострове. Однако на этом история не завершилась, подойдя к кульминации спустя восемь лет, когда началась специальная военная операция по защите Донбасса.

24 февраля 2022 года президент России принял решение провести окончательную демилитаризацию и денацификацию Украины. Одно из требований признать Крым российским — чего украинская сторона до сих пор не сделала. Пока наши военные выполняют свой долг, их поддерживает вся страна. Акциями, шествиями, автопробегами. Даже школьникам есть, что сказать и что передать бойцам. И им такую возможность предоставили.

 

Полина ГОНАШИЛИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»
Мы вам сегодня всем вот раздадим такие вот бланки, на которых мы все вместе будем писать слова поддержки нашим военнослужащим, которые сейчас выполняют свой гражданский долг на территории Украины.

 

— Я бы очень вас хотела попросить что бы вы в это письмо вложили душу, сердце, свои мысли.

 

Акция «Zащитникам Отечества» нашла живой отклик. Школьники помладше пишут простые строки и рисуют, старшеклассники отправляют развёрнутые послания — искренняя, тёплая, душевная поддержка и пожелания вернуться домой живыми и здоровыми.

 

Екатерина ДОБРИКОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МБО «МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ»
Я думаю, что это очень важно для них. Потому, что слово поддержки в таких трудных условиях для них будет просто необходимо, особенно от детей. Дети, это чистые души, которые не могут говорить неискренне, которые не могут лгать. Я думаю, для них это будет очень важно.

 

Нельзя отрицать, период сложный, напряженный. Поддержка нужна не только бойцам — всем нашим соотечественникам.

Екатерина ДОБРИКОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МБО «МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ»
Сейчас не в коем случае нельзя разобщаться. Сейчас нужно только объединиться. И дети это должны хорошо понимать.

 

В единстве сила. Педагогический коллектив и родители инициативу одобрили и помогли с организацией, ученики включились с готовностью.

 

Данила АКИМОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОЙ КОЛЛЕГИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Вместе с ребятами, учениками мы пишем письма тем, кто сейчас сражается на полях, где сейчас происходят бои. И сейчас крайне важно поддержать тех людей, которые там сражаются, бьются за наше отечество, защищают нас.

 

Полина ГОНАШИЛИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»
Наша задача максимально поддержать их в данной обстановке и вот мы, с жителями Ульяновской области, как видите, сейчас мы находимся в «Мариинской гимназии», где принимают участие школьники. Пишем эти письма и сейчас их уже, порядка 500.

 

Акция уже получила продолжение: письма пишут не только школьники, но и другие жители города. Письмо солдату — давняя традиция, связующая с домом нить и живое напоминание, что и кого он защищает.

Добавить комментарий

Прокомментировать