Смотреть

Ремонт дорог к садам, ранние тепловые испытания и «Магия театра»

С 1 по 10 апреля в Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья. Со второго числа все муниципалитеты проведут единую физкультурно-спортивную акцию «Зарядка для всех», 3 апреля желающих приглашают сделать 10.000 шагов к жизни, а также ульяновцев ждут различные профилактические акции, в том числе для детей.

С более подробным расписанием мероприятий и местами их проведения можно ознакомиться на сайте регионального правительства, а далее, коротко, мы расскажем о других важных новостях из жизни Ульяновской области.


 

В этом году в регионе планируют привести в порядок 11 участков дорог к садовым товариществам. По словам министра транспорта Евгения Лазарева, в этом году объём финансирования таких работ увеличен вдвое и составляет около 49 миллионов рублей из областного бюджета. Контракты частично уже заключены, глава министерства попросил муниципалитеты максимально ускориться с работами, чтобы жители ездили по обновлённым дорогам уже в этот дачный сезон, стартует который 16 апреля.

===

Раньше запланированного — в Ульяновске тепловые испытания в этом году состоятся 18-19 апреля, а не 25-26. Отмечается: проверку проводят раз в пять лет, чтобы своевременно выявить возможные дефекты трубопроводов. Напомню, этой зимой в областной столице случались аварии на теплосетях. Во время испытаний несколько часов в системах отопления будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в многоквартирных домах подачу горячей воды отключат. А полностью отопление у ульяновцев заберут, когда среднесуточная температура на улице в течение пяти суток не опустится ниже плюс-пяти по Цельсию.

===

В канун Дня театра 27 марта, в выставочном зале Дома-музея Ленина открылась новая выставка — «Магия театра».

Все экспонаты посвящены теме театра и служителям Мельпомены. Отдельная часть экспозиции посвящена нашему земляку, народному артисту России Анатолию Устюжанинову, главной ролью которого считается роль Ленина. По предварительной заявке можно послушать экскурсию, выставка будет работать до 13 апреля.

Добавить комментарий

Прокомментировать