Смотреть

Создавать клипы и работать в Exсel — этому учат всех желающих димитровградцев серебряного возраста

Для желающих получить новые знания двери открыты. Создавать клипы и работать в Exсel — этому и не только научат всех желающих димитровградцев серебряного возраста. Обучающие курсы стартовали в Димитровградском техническом колледже на базе Ресурсного центра. Ожиданиями от курсов «ученики» поделились с журналистами- на одном из занятий побывали коллеги с телеканала «Димград-24».


 

— Давайте. Фамилию свою. Нет. Двойной клик сделайте и сразу печатаем. Всё. Никуда больше не щелкайте, печатайте.

 

Курсы, обучающие основам компьютерной грамотности, проходят на Гвардейской два раза в неделю. Длятся они два часа. Работа с браузерами, работа во всех стандартных программах — word и exel. Научат здесь и азам, потому что не все имеют опыт работы с компьютером.

 

Эльвира ШАФИЕВА
МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ДТК
Как работать с папками, как работать с документами. Люди по окончании смогут написать служебное письмо, написать заявление куда-то, оформить какой-то документ, научатся пользоваться порталом государственных услуг, научатся пользоваться браузером и навигацией в браузере, сохранять нужную информацию, что немаловажно.

 

Шагать в ногу со временем, быть на равных с молодым поколением, да и просто чувствовать себя увереннее хотят те, кто пришел на учебу.

 

Лидия КНЯЗЬКИНА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА
Мне просто для общего образования нужно. Сейчас жизнь такая, что куда ни приходишь, где-то общаешься, везде нужно знание компьютера, самые элементарные вещи хотя бы.

 

Наталья ТУРАЕВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА
Я знаю более или менее программу word, а вот программу exсel я не знаю. Это для меня осталось вершиной такой, не покоренной. Вот теперь я хочу изучить программу.

 

Лидия ЗОТОВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА
Я путешествую, очень много фотографий, хочу сделать музыкальные, например, клипы. Научиться вот этому хочу, это во-первых. Научиться на клавиатуре, я мышкой работаю, а мне хочется пальчиками научиться работать.

 

По окончании курсов слушателям будет выдан сертификат. Записаться на курсы и посещать их бесплатно можно в Ресурсном центре по телефону:

8 (84235) 3-57-87.

Добавить комментарий

Прокомментировать