Смотреть

Сборная Ульяновской области в полном составе примет участие в финале чемпионата Worldskills

Молодых профессионалов хотели не пустить на одноимённый чемпионат от Worldskils — тревожное сообщение от родителей возможных участников разошлось в местных соцсетях и мессенджерах. Якобы регион отказался финансировать поездку в последний момент. За разъяснениями по ситуации мы обратились в ульяновское Министерство просвещения и воспитания.


 

Денег нет, ваши дети не поедут, — сообщила одна из родительниц в Телеграм-канале. По её словам, поездку 16 юных участников чемпионата «Молодые профессионалы» от Worldskils могут отменить из-за отсутствия финансирования на региональном уровне. Хотя до определённого момента никаких сложностей с соревнованиями, которые пройдут в 14 регионах Российской Федерации, не возникало. Отберут, якобы, самых талантливых, остальных оставят дома. Всего на национальный чемпионат должны были отправиться 76 человек — демонстрировать умения и навыки по 23 направлениям — графическому и веб-дизайну и разработке, медицинскому и социальному уходу, столярному делу и другим.

Сколько было заявлено, столько и отправится, — рапортуют ответственные. По словам организаторов, региональная команда поедет в полном составе — денег хватит на всех, а поэтому беспокойства некоторых родителей беспочвенны.


Талгат ХАЙРУТДИНОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Все ребята будут направлены в полном составе. Вопросов по отправке пока не возникало. Если возникают такие вопросы, то они решаются в индивидуальном порядке. К нам могут обратиться, как и участники, так и их родители. Ну и мы отрабатываем с нашими учебными заведениями на уровне руководителей.

Добавить комментарий

Прокомментировать