Смотреть

Месячник по благоустройству, празднично-образовательно-деловые торжища и колёсная вендетта

Ульяновцы снова жалуются на маршрутки. Перевозчики манкируют взятыми на себя обязательствами. В частности, графиком движения. Уехать даже из центра города после 20.00 весьма проблематично.

В городской администрации на жалобы пассажиров отвечают дорожным мониторингом. По отчёту от 28 марта выходит, что городской транспорт стал ходить лучше. При этом в «красной зоне» нерадивых владельцев маршрутов остаются 28 перевозчиков.



В регионе стартовал месячник по благоустройству, продлится он до 30 июня. Первый в этом году массовый субботник провели 8 апреля. Порядок наводили муниципальные предприятия, социальные учреждения, управляющие компании ТСЖ, ЖСК и активисты ТОС, всего более 3000 человек. Им в помощь не менее 125 единиц техники. Убирали поросль и смёт с дорог, оставшийся после зимы. Отмыли бордюрные и барьерные ограждения. Планируется организовать еще шесть субботников. 22 и 29 апреля, 13 и 27 мая, а так же 10 и 24 июня.

______

В регионе продолжаются регулярные празднично-образовательно-деловые торжища. Две прошлые ярмарки в Ленинском и Засвияжском районах показали, что горожанам такой формат оптово-розничной торговли нравится. Приходят не только за сахаром. В ходу овощи, мясо, мёд, сало фермерского производства, молочная продукция. В общем, всё, что можно встретить в магазине, только свежее, экологичнее, вкуснее и доступнее. 24 апреля выгодно закупиться можно будет в Заволжье, где на проспекте Ульяновском с 4 утра до 15:00 перекроют движение автотранспорта — от Созидателей до Ленинского Комсомола.

______

В полицию Засвияжского района обратился местный житель. Рассказал, что утром его ожидал неприятный сюрприз. Все четыре колеса припаркованного у дома автомобиля кто-то нещадно изрезал. Как выяснилось это дело рук мстительного ульяновца. Конфликт у мужчин случился накануне. Водитель «Нивы» случайно «подрезал» на дороге 27 летнего ранее судимого местного жителя. Тот затаил злобу, выследил внедорожник и совершил колёсную вендетту. За умышленную порчу чужого имущества, в отношении подозреваемого составили протокол об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Прокомментировать