Смотреть

Потеря ульяновского спорта. Ушёл из жизни первый Заслуженный тренер РФ по тхэквондо Василий Свалухин

Потеря ульяновского спорта: 7 апреля из жизни ушёл Василий Свалухин, первый Заслуженный тренер России по тхэквондо (Черный Пояс, III Дан), Главный тренер Сборных команд Ульяновской области. В свои 64 года он был полон сил и планов, которым теперь не суждено сбыться.⠀


Вся жизнь заслуженного тренера России Василия Свалухина связана с искусством спортивной борьбы и победами ульяновского тхэквондо. Кандидатом в мастера спорта страны служил в Кремлевском полку в одном из элитных подразделений и стал бронзовым призером Спартакиады войск КГБ. Он любил Родину, всегда. Воспитывал на своих тренировках каждого как родного. И как родного его хотелось обнять, почувствовать силу, напитаться ею. Рядом с ним плечи расправлялись сами собой. Воспитанники Василия Свалухина – многократные чемпионы России, мира, мастера спорта международного класса. Одним из главных инициаторов турнира по рукопашному бою для работников силовых структур в ульяновском «Динамо» был тоже Василий Свалухин.

Он всегда был настоящим: высочайшим профессионалом, ответственным коллегой, обаятельным собеседником, надёжным товарищем, душой компании и заботливым главой семьи. Рассказчик и балагур, он отметился и в эфире раннего Репортера, готовил в кадре — Свалухин отменный кулинар и гурман. Умений и талантов этого человека хватило бы на десяток других. Стальной характер и доброе сердце — это про Василия Васильевича Свалухина.

 

Прощание с легендой ульяновского спорта состоялось 9 апреля в СК «Динамо».

Добавить комментарий

Прокомментировать