Смотреть

Футбол продолжается. Ульяновская «Волга» сыграла с пермским ФК «Звезда». Лучшие моменты матча

12 сентября прошлого года на газоне ульяновского стадиона «Труд» футболисты «Волги» принимали спортсменов из Перми. В том матче желто-черные одержали уверенную победу со счетом 3:0. Причем первый мяч в ворота «Звезды» стал первым в профессиональной карьере для нападающего ульяновской «Волги» Гиоргия Уридия.

В минувшие выходные волжане отправились в гости к пермякам. Подробности этого матча.

Основным отличием от первой игры стали перестановки в стартовом составе. Вместо новичков, которые с первых минут выходили на поле в игре против «Челябинска», место в основе закономерно заняли Георгий Уридия и Руслан Махмутов. Первый тайм остался за ульяновскими футболистами. Волжане чаще атаковали, а оборонительные порядки желто-черных оказались непроходимыми для нападающих «Звезды». При этом, не смотря на все усилия, на перерыв команды разошлись с нолями на табло.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Полностью владели инициативой. Хороший был контроль мяча, много создали моментов у чужих ворот, была штанга, немного не повезло нам. Но если команда обороняется соперника глубоко 2 тайма, может быть и было у них 2 перехода быстрых, но ребята молодцы быстро и качественно сработали.

Качество игры ульяновских футболистов во втором тайме стало заметнее. Правда дивидендов с этого желто-черные поиметь не сумели. На 58 минуте Азнаур Герюгов без помех с нескольких метров угодил в перекладину, а на 70, уже со штрафного, он вновь испытал на прочность рамку пермских ворот. В конце матча волжане могли получить отличный шанс на победу, но арбитр не заметил игры рукой и не назначил пенальти.

Валерий ПЕТРАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗВЕЗДА»
Нам было достаточно тяжело сдерживать нападающих, быстрые фланги. По своей команде могу сказать, что мы наверное сегодня приобрели одно очко, мы играли немножко прагматично. Сегодня у нас никто не пропадал и какая-то целостность была.

Итоговый счет 0:0. Таким образом в копилку ульяновской команды упало всего одно очко. Следующий матч для желто-черных станет определяющим. 17 апреля на стадионе «Труд» подопечные Рината Аитова сойдутся с ближайшим преследователем, — футбольным клубом «Новосибирск».