Смотреть

Время убавлять тепло. Каждое утро димитровградцы встречают распахнутыми форточками. Когда отключат отопление?

700 миллионов рублей задолжали за коммунальные услуги жители Димитровграда. Солидная часть этой суммы — оплата за отопление, которое сейчас, по весенней погоде, можно бы и прикрутить, считают горожане.

По прогнозам синоптиков ближайшие дни регион ожидает рост температуры воздуха. Каждое утро город атомщиков встречает распахнутыми форточками — главный вопрос: когда отключат отопление? Ответ дадут коллеги с телеканала «ДимГрад24».



Надежда КУЛЬКОВА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №16 УЛ. КУРЧАТОВА
В квартирах, во-первых, тепло, где-то 24-22 градуса. У людей все форточки открыты, балконные двери открыты. В общем-то разговор идет об отключении, жители сказали, что до 20 числа пока терпим.

 

Старшая по дому №16 по улице Курчатова, Надежда Кулькова говорит, что в квартирах на верхних этажах уже достаточно жарко, но вот первые этажи при отключении отопления могут столкнуться с проблемой сырости в помещении. Да и прекращение подачи тепла в многоквартирный жилой фонда, все же прерогатива муниципалитета.



Андрей ГРИШИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ КОМИТЕТА ПО ЖКК ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Единственно у нас собственники многоквартирных домов, где имеется не централизованное теплоснабжение. Это где на крыше котельные имеются, имеют право принять на общем собрании решение и закончить отопительный период в более ранние сроки.

 

Общий же срок завершения отопительного сезона в Димитровграде уже обозначен.

 

Андрей ГРИШИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ КОМИТЕТА ПО ЖКК ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
У нас имеется постановление об окончании отопительного сезона 2021-2022 годов, в котором установлено, что у нас завершение отопительного сезона происходит после пятидневного срока, в котором среднесуточная температура была плюс 8 и выше.

 

С учетом прогноза синоптиков, ориентировочные сроки в которые отопительный сезон в Димитровграде может быть завершен и котельные перейдут на летнюю схему работы – это двадцатые числа апреля.

Добавить комментарий

Прокомментировать