Смотреть

Поручения и исполнение. Ремонт дорог и критика губернатора, контроль за ценами и маршрут эстафеты

Все имеющиеся ресурсы мобилизуют для ремонта дорог в регионе. Основные работы намечены на конец весны, по оперативный ямочный ремонт начнут вести в ближайшие дни. Алексей Русских поручил предоставить реестр объектов, где нужно провести срочные работы. На жёсткий контроль члены правительства должны взять ситуацию по каждому муниципалитету.

Это одна из первых тем, затронутых на традиционном аппаратном совещании.


 

Отремонтировать проезжие части — одна из первых задач по благоустройству региона. В этом году в Ульяновской области в нормативное состояние приведут 120 километров дорог. В областном центре работы выполнят на 12 участках во всех районах города. Общая стоимость — 700 миллионов рублей. Дополнительные средства должны поступить из федерального центра.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Работаем с министерством транспорта Российской Федерации, с Росавтодором, в том числе и с федеральным дорожным агентством. Пока цифры назвать не могу, но задел в любом случае есть, планируем получить.

 

Самой проблемной дорогой Ульяновска на несколько лет обещает стать Московское шоссе в районе Минаевского моста, где километровые пробки собираются уже сейчас. Реконструкция в самом начале, но темпы работ не соответствуют заявленным. Главная транспортная артерия между Засвияжским и Ленинским районами оказалась пережатой…

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Считаю необходимым во-первых, максимально грамотно подойти к вопросу организации движения по мосту во время ремонта. И во-вторых, нарастить темпы и интенсивность этих работ. Ни первого, ни второго в настоящее время не наблюдается. Я вижу не удовлетворительное информирование горожан и отсутствие работы в утренние и вечерние часы.

 

Дополнительных денежных средств на ускорение работ, предварительно, не требуется. За финансовой стороной сейчас особый контроль, как и за ценами на продукты, товарами первой необходимости. Спекулянтам, выявляют которых контрольными закупками, дают бой. Но и без спекуляции цены объективно растут.

 

Михаил СЕМЁНКИН
И.О. МИНИСТРА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Лидерами подорожания сейчас являются именно овощи. Картофель, морковь, капуста белокочанная за последнюю неделю подорожали буквально на 20%. Мы фиксируем, что цена на «борщевой» набор сложились сейчас в четыре раза дороже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Сэкономить позволяют городские ярмарки, где стоимость товаров, по словам министра, в разы ниже магазинных.

Параллельно в регионе повышают зарплаты, при этом региональное правительство также финансово поддерживает и компании. 10 миллионов рублей субсидий выделят в этом году на поддержку социально-значимых предприятий региона, где более половины работников — люди с инвалидностью.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Средства пойдут на оплату коммунальных услуг. В это непростое время мы просто обязаны помочь таким производствам.

 

Обсудили на аппаратном совещании и приближающуюся областную эстафету, которая пройдёт 23 апреля. До сих пор не решён вопрос маршрута: по каким улицам побегут легкоатлеты, где станут перекрывать дороги. С уверенностью говорят только о готовности спортивных объектов принять желающих на тренировки.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ФОКи у нас будут работать в летнем режиме, практически все с 8 до 10 вечера. Бассейны уходят на техническое обслуживание с 26 июня до 26 июля.

 

Ледовые дворцы растопят лёд, проверят всё оборудование на исправность, но с 1 августа горожане снова смогут встать на коньки или понаблюдать за соревнованиями.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать