Смотреть

Разнообразить досуг детей. У школьников начались весенние каникулы. Чем занять ребенка?

Неделя отдыха от уроков и домашних заданий. У школьников начались весенние каникулы. С 11 по 17 апреля включительно — свобода от учёбы и время приключений. Приключений полезных и не бесконтрольных. Занять ребёнка с пользой помогут оздоровительные лагеря и школы, где для учеников разработали развлекательные и развивающие программы.


 

Это кадры с февральских каникул, когда рисованием одноклассники занимались все вместе и в то же время по отдельности. Привычная дистанционка стала надоедать — не хватает личного общения и игр со сверстниками.

 

— Некоторые предметы, которые обозначены у нас в инструкции нарисованы синим цветом, жёлтым, зелёным.

 

Весенние каникулы ситуацию исправляют: развивающие занятия проходят рука об руку с друзьями и опытными педагогами. Детям напоминают о безопасности и учат спасать жизни: школьники четвертого лицея теперь могут оказывать первую необходимую помощь. Мастер-классы есть на любой вкус и на любой возраст.

 

Марина СЕРЕДАВИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛИЦЕЯ №4
Мастер-классы проходят по робототехнике, по 3Д моделированию, лего, мастер-класс по изготовлению летательных самолётиков «Буран».

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Каникулы, конечно, понесут большую пользу для наших детей, потому что двигательная активность, занятия для наших детей и занятия по интересам проходят у нас в центрах творчества.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕПОНДЕНТ
На каникулах для школьников распахнули двери многие предприятия и организации. На заводах и даже на нашем телеканале проходят экскурсии для детей. Также работают круглосуточные лагеря и центры дополнительного образования.

 

Один из таких — центр по выявлению и поддержке одарённых детей «Алые паруса». Круглогодично лучшие из лучших педагогов региона преподают детям абсолютно бесплатно различные дисциплины от точных наук до рисования и музыки. В Чердаклинском районе у центра работает кампус, где в весенние каникулы идёт смена по естественным наукам для более чем 70 детей.

 

Марина АЛЕКСЕЕВА
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПОДДЕРЖКЕ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «АЛЫЕ ПАРУСА»
Там работают наши коллеги из школы РАН, гимназия №1, проводят различные исследования, работает на площадке кампуса аграрный университет, с детьми проводится квиз.

 

Насыщенная профильная смена за границами школьного учебника для безграничных возможностей — насыщенная программа позволяет разнообразить досуг детей.

Маргарита Матюшинская, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать