Смотреть

Продолжение благоустройства парка Дружбы народов, ремонт Ульяновского художественного музея и ипподрома

Восемь миллионов рублей долга за свет, газ, тепло и воду заплатили две управляющие компании Ульяновска по требованию Железнодорожной районной прокуратуры. Неизвестно по какой причине общества с ограниченной ответственностью не решались исполнять договорные обязательства (при том, что ресурсоснабжающие организации выполняли свою часть договора бесперебойно), однако после вмешательства надзорного органа все препоны рассосались и деньги нашлись.

Коротко, о других интересных событиях из жизни региона.


 

Ульяновский художественный музей вновь требует ремонта. Причём аварийного. Сообщается, что в здании возникла угроза обрушения перекрытий сразу в нескольких помещениях — выставочном зале и хранилищах музейных фондов. Предполагается заменить балки перекрытий, окна и изношенные системы электро- и теплоснабжения.

Ежегодная аудитория музея и его филиалов — более 125 тысяч посетителей, для них проводится более 2 300 экскурсий, около 300 лекций и более 45 стационарных и передвижных выставок, — сообщает ТАСС

===

В преддверии федерального Сабантуя в Ульяновске отремонтируют ипподром. В перспективе объект должен стать многофункциональным зрелищно-развлекательным спортивным комплексом. Сейчас идут работы по расширению проезжей части и ремонту дорожного полотна на улице Ипподромной. Стоимость этого этапа комплексной реконструкции — 75 миллионов рублей. С этой весны арендатор ипподрома — МУП «Парк культуры и отдыха «Победа». Договор аренды заключён на три года, а её стоимость составила 1,6 миллиона рублей.

===

В парке Дружбы народов продолжаются благоустроительные работы по федеральному проекту формирования современной городской среды. Третий этап благоустройства начался с разбора пешеходных дорожек советской эпохи. Контракт с подрядной организацией заключён почти на 21 миллион рублей. На эти деньги, кроме разбора дорожек, строители выложат пешеходные маршруты асфальтом, оборудуют дренаж и освещение. Срок сдачи этапа — 1 августа.

Добавить комментарий

Прокомментировать