Смотреть

Лекарств в достатке. В Ульяновской области стабилизируется обстановка в вопросе поставок жизненно важных лекарств

490 миллионов плюсом. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении, на поддержку системы здравоохранения Ульяновской области без малого полмиллиарда рублей.

Федеральное финансирование поможет отрасли компенсировать возросшие расходы, для того что бы больницы и поликлиники продолжили работу. Кроме этого стабилизируется обстановка в вопросе поставок жизненно важных лекарственных препаратов. На аптечном складе побывала и наша съёмочная группа.


 

Тема коронавируса сойдя с информационного олимпа не потеряла своей актуальности. Несмотря на снижение темпов заражений COVID-19, относительно среднероссийских показателей, уровень заболеваемости в Ульяновской области, по оценкам специалистов, пока остаётся высоким. На амбулаторном лечении в регионе находятся 3140 человек, на стационарном — 557. Всего развернуто 868 коек, из которых свободно — 35%. В вопросе лекарственного обеспечения ситуация так же под контролем.

 

Виолетта ШУКШИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ АПТЕЧНЫМ СКЛАДОМ
На данный момент поступил противовирусный препарат арбидол для лечения амбулаторных больных в количестве более 14000 упаковок, так же пришла вакцина для профилактики коронавируса у подростков Гам-Ковид-Вак — 750 доз и более 112 тысяч тестов для выявления коронавирусной инфекции.

 

Не ковидом единым. Параллельно с поступлением на региональный аптечный склад препаратов и медизделий для диагностики и профилактики коронавирусной инфекции, полки пополняются лекарствами, закупленными Минздравом региона для обеспечения льготных категорий граждан.

 

Виолетта ШУКШИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ АПТЕЧНЫМ СКЛАДОМ
Так же у нас приходят препараты для лечения больных с сахарным диабетом, это инсулин ринфаст в количестве более 6000 упаковок. Потом у нас так же поставки гликлазида это для снижения уровня сахара в крови тоже для лечения сахарного диабета пришло более 10000 упаковок.

 

Для скорейшей поставки этого препарата и для бесперебойного обеспечения людей в нем нуждающихся региональное министерство здравоохранения заключило прямой договор с поставщиком.

Добавить комментарий

Прокомментировать