Смотреть

Тренируемся вместе. В Ульяновске детей из Донбасса пригласили на футбольное поле

Спорт от негативных эмоций и деструктивных мыслей. Детей временных переселенцев с Донбасса сегодня встречали на футбольном поле. Стадион «Локомотив» в Ульяновске стал площадкой для совместной тренировки.



Александр ЧМУТ
— Как вот тебе, как можешь оценить вот эту организацию? Нравится ли тебе здесь заниматься в Ульяновске на стадионе?

— Нравится конечно. Любимый спорт.

 

Марсельская рулетка (финт легендарного Зидана) для парня не проблема. Педаладу, или даже фристайл с мячом исполнит даже если ночью разбудить. Саша прибыл из Луганска. Играть в футбол начал на родине, стаж уже более 5 лет. В Ульяновске быстро нашел, чем себя занять. Тренировки забрасывать и не думал. Он тут не один. Сегодня на стадионе «Локомотив» с десяток детей, чьи родители временно переселились с Донбасса. Бок о бок тренируются вместе с профессиональными футболистами.

 

Рамиль ЛЕТФУЛЛОВ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР КОМАНДЫ «МОЛОДЁЖКА» ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
Приобщаем их к спортивному образу жизни. Потому, что многие из них были лишены этой возможности, заниматься спортом, а многие из них вовлечены в спорт. И соответственно они восстанавливают свои навыки профессиональные.

 

Сначала разминка, только потом сама тренировка. В процессе — питьевой режим, а перед уходом заминка, что бы мышцы оставались в тонусе и не болели на утро. Буквально с самого момента, когда дети приехали в Ульяновск, их попытались чем то занять. Многие посещали спортивные секции у себя дома и не только футбольные. Как выяснилось, среди детей есть и юные самбисты, соответственно в самбо их и определили. Конечно, по желанию ребенок может сам выбрать, что ему нравится. Занимаются бесплатно. Всё, чтобы чувствовали себя по-настоящему как дома.

Третьего апреля детей из ЛДНР приглашали на матч ульяновской Волги с Челябинском. В восторге все. Даже взрослые игроки не сдерживали эмоций.

 

Рамиль ЛЕТФУЛЛОВ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР КОМАНДЫ «МОЛОДЁЖКА» ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
Для них целая буря эмоций была, когда они вместе с футболистами вывели получается… получается они вывели футболистов на стадион, перед трибунами стояли, вот эти возгласы «За Волгу», они были переполненные эмоциями и там уже целый список формата А4 в два столбца из тех ребят, которые на следующий матч обязательно придут.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Само общение, само то есть вот именно отношение и к футболу и к команде, любовь они прививают. Это я считаю, что наверное одно из важнейших моментов, вообще в жизни в нашей. И мы должны поддерживать их.

 

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Хочу поблагодарить за отзывчивость. дети часто нас посещают, они дают нам сил и желают удачи и это очень приятно, мы всегда готовы их встретить, с ними позаниматься.

 

После продуктивной тренировки — общее фото. Конечно, нужно восстановить силы, подкрепиться. Как раз есть чем, сладким и вкусным. Вот такой шикарный торт презентовала ульяновская Волга детям Донбасса. Совместная тренировка не последняя. Скорее -одна из первых. Опытные тренеры уже разглядели в некоторых юных игроках потенциал и талант. Готовы вкладываться и развивать, возможно в будущем — игрока мирового класса.

Добавить комментарий

Прокомментировать