Смотреть

С нами интересно! Телеканал Репортер73 в год своего 15-летия выиграл два федеральных гранта

Лучший подарок — сделанный своими руками. В этом году региональный телеканал «Репортёр73» отметит 15-й день рождения. А буквально накануне Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявило список СМИ, которые получат государственную поддержку.

Всего 225 проектов со всех уголков нашей страны. Из этого множества 84 проекта телевизионные и в их числе два на нашем счету. Мы снова доказали: региональное телевидение может быть интересным и полезным, ничуть не уступая большим федеральным телекорпорациям.


 

Федеральные гранты для «Репортёра 73» уже давно стали чем-то большим нежели банальная финансовая поддержка. Это новые возможности и полет фантазии! Творческий коллектив телеканала придумывает, прорабатывает и создает программы, опираясь на обратную связь от зрителей, на запросы времени и современные тренды.

 

С нашими проектами, реализованными с грантовой поддержкой, зрители побывали за кулисами всех ульяновских театров, погрузились в тонкости сценической работы и актерской игры, узнали что такое тантамареска и кто такой постижёр.

 

В проекте «Экологический патруль» мы вместе со специалистами выявляли беды региональной экологии, обозначили явные пробелы и ошибки, находили их решения.

 

Одним из самых «долгоиграющих» проектов оказался цикл программ ПРОФиЯ — мы прошли путь от популяризации рабочих специальностей (которые всегда востребованы), до приоритетных профессий будущего.

 

Популярный проект получит продолжение в новом телесезоне. «ПРОФиЯ Творческая мастерская» расскажет о развитии творческих индустрий, об идеях креативного предпринимательства, которые на нашей ульяновской земле помогают создавать новые рабочие места. Еще один интересный проект «Культурный атлас». В год культурного наследия народов России мы расскажем об ульяновских талантах, творчестве земляков, традициях, памятниках истории и этнокультурном многообразии Ульяновского региона. Встречи и опыт, богатство родного края и судьбы людей- яркими и захватывающими будут 9 и 10 по счету проекты. Копилка наград регионального телеканала полнится: к 15-му дню рождения Репортёр73 идет достойно, вместе со зрителями всей Ульяновской области!

Добавить комментарий

Прокомментировать