Смотреть

Временные переселенцы из Донбасса остаются в России, устранение недочётов и земли многодетным семьям

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что принял решение начать историческое образование в школе с первого класса. О планах на более детальное изучение событий прошлого и въедливый подход к знакомству с историей родной страны руководитель министерства объявил на историческом форуме «Сила — в правде!» 19 апреля. Мероприятие приурочили к Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами в годы войны.

Коротко, о заметных событиях из жизни нашего региона.


 

Из 822 временных переселенцев из ЛНР и ДНР остаться в России планирует 171 семья — 577 человек, сто из которых готовы переехать на постоянное место жительство в Новоспасский район. На сегодняшний день трудоустроено 15 человек, предложение о трудоустройстве поступило ещё 116 жителям Луганской народной республики и Мариуполя.

===

В Кротовке ульяновского городского округа планируют передать более 100 гектар под индивидуальное жилое строительство многодетным семьям. Городская дума уже опубликовала проект своего решения. После внесений изменений в кадастровый план территория будет размечена на участки для коттеджной и усадебной застройки.

===

Устранение недочётов выявленных в отремонтированных дворах областного центра устранят до 1 июня. Перечень замечаний касается 68-ми дворовых территорий, работы на которых были выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Всего отремонтировано 170 дворов. Срок гарантийных обязательств составляет пять лет.

Добавить комментарий

Прокомментировать