Смотреть

Людям помогли, животных не забыли. Вместе с мариупольцами в Ульяновск приехали их домашние питомцы

Почти месяц назад в Ульяновск прибыл поезд с беженцами из Мариуполя, измученные люди наконец-то смогли вздохнуть спокойно, смогли пройти по улицам без оглядки на взрывы и выстрелы.

Несмотря на весь пережитый ужас, экстренно покидая родной город, люди не бросили в беде своих четвероногих друзей. Вместе с мариупольцами в Ульяновск приехали их домашние питомцы. Собаки, кошки, хомячки и даже шиншиллы без помощи не остались.


 

Людям помогли, животных не забыли. Всего 29 марта в Ульяновск вместе с мариупольцами приехало 16 собак, 13 кошек, шиншиллы и хомячок. Они получили специализированную помощь от ветеринаров и зоозащитников. Всех животных обследовали, всем помогли.

 

Татьяна СЕМЁНОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ФОНДА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ «ФЛОРА И ЛАВРА»
Были животные, вот например собака Гера, очень преклонного возраста, то есть дорогу она перенесла тяжело, плюс у нее были онкологические заболевания у этой собаки и дорога тоже дала о себе знать и на холоде они стояли порядка недели пока добирались, то есть тоже их привозили сюда в ветеринарную клинику, помогали, но здоровье конечно подорвалось. В целом все животные клинически здоровы и даже у нас тут пополнение, — кошечка одна беременная родила уже в фонде.

 

И если котят пока отрывать от кошки нельзя в силу возраста, то две шиншиллы уже обрели свой новый ульяновский дом. Сейчас, когда здоровью всех прибывших животных, по словам специалистов, ничто не угрожает, встает вопрос их комфортного содержания. Нужны корма и средства ухода. На призыв откликнулась региональная ассоциация юристов России, представители которой еще в начале апреля организовали акцию по сбору средств для животных.

 

Алексей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ
Бросили клич для юристов, просто для всех людей в соцсетях, о том, что несколько дней собираем вот такую благотворительную помощь и я хочу сказать, что было очень много желающих, мы собрали более 60 килограмм благотворительного груза. Все это еще раз показывает большое желание помогать, не за славу какую-то, а потому что животных жалко.

 

Часть собранных средств будет направлена приюту в помощь Мариупольским животным, которые сейчас там временно содержатся, в частности двум шиншиллам, кошке с котятами, а также котам Кеше и Туману. Другая часть пойдёт в приюты фонда «Флора и Лавра» — животным, попавшим туда по программе ОСВВ и находящимся на пожизненном обеспечении.

Добавить комментарий

Прокомментировать