Смотреть

Ремонтировать и строить новое. Перед Общественной палатой отчитался зампред правительства Евгений Лазарев

Законодатели утвердили проекты изменений, предложенные кабинетом министров. Программы заработают в ближайшее время, результаты станут заметны как минимум к середине 2022-го года. Кабмин же продолжает отчитываться за результаты года минувшего.

Сложная эпидемиологическая обстановка прошлых лет повлияла на все отрасли жизни, не исключением стала и транспортная сфера. Однако 21 год всё-таки удалось пройти достойно: транспорт работал бесперебойно и обеспечивал потребности в перевозках и их безопасность на оптимальном уровне.

Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев во время отчёта в Общественной палате. Там же профильные министры держали ответ за жилищно-коммунальную и строительную сферы.


 

Заключительный отчет деятельности заместителя председателя правительства прошел нестандартно и без лишних цифр — в форме диалога. На этот раз ответ перед Общественной палатой держали Минтранс и Минстрой. Начали с основных задач на нынешний год.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ну, конечно же, в первую очередь, это реализация всех намеченных планов, всех задач по национальным проектам, решение вопросов проблемных в части жилищного строительства. Это вопрос номер один. Он стоит на повестке у губернатора.

 

Сложности с жилищным и социальным строительством — последствия повышения цен на материалы. Все обязательства должны быть выполнены, работы завершены в срок, такова позиция министерства. Общественников волновали и другие вопросы, непосредственно касающиеся комфорта ульяновцев.

 

Ирина КОЛОТКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители микрорайона Репино стоят каждое утро по направлению в центр, каждый вечер по направлению из центра. Вот здесь вот этот перекресток около завода «Искра», с ним что-то вообще будет когда-то делаться?

 

Будет строиться альтернативная дорога. Дополнительные деньги, выделенные из областного бюджета, пойдут на предпроектную работу.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Эскизные работы уже начаты, администрация на сегодняшний день занимается выбором трассы, но трасса сложна, ни для кого не секрет. Вопрос требует отселения, изъятия наверняка для гос. нужд, большого выноса коммуникаций. Эта работа в текущем году начата.

 

Комфорт ульяновцев повышается и в сфере ЖКХ и энергетики. В 2021 году на повышение качества водоснабжения и водоотведения направлено более полутора миллиардов рублей.

 

Александр ЧЕРЕПАН
МИНИСТР ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почти 170 тысяч жителей региона улучшили свое состояние на территории региона по качеству водосн6абжения. А если взять там, где частично, то это почти 190 тысяч. Мы в части электроснабжения модернизировали множество подстанций, которые позволили пройти зимний период без порывов, без ограничений.

 

Улучшение качества услуг — не значит повышение тарифов. Цифры в платежках, если и будут расти, то соразмерно общероссийскому индексу.

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать