Смотреть

Как не получить травму в травмпункте? Вопросом задаются многие ульяновцы

Как не получить травму в травмпункте? Вопросом задаются многие ульяновцы, волею обстоятельств посещавшие медучреждение на улице Рылеева. Особенности старого здания не позволяют создать в нём всего спектра комфорта, привычного в 21 веке.

Руководство уверяет: не всё так плачевно, состояние поступающих в травмпункт учитывается, а организация переезда медиков в новое здание не в их компетенции.


 

Приятное времяпрепровождение закончилось неприятным происшествием: супруга Руслана Кантемирова на отдыхе повредила ногу. Оказалось — перелом, но неприятные впечатления на этом не закончились — поразил травмпункт.

 

Руслан КАНТЕМИРОВ
Я, как и многие, наверное, жители, не часто там бываю. И немножко впечатлён тем, что здание — историческое, может быть, и совершенно не приспособлено под те условия, которые должны быть для жителей. У нас же есть такой посыл, что всё должно быть для человека. Для человека здесь — персонал хороший, обходительный, люди стараются, к этому вопросов нет.

 

А вот к самому зданию — есть, и справедливости ради, людям, оказавшимся по воле обстоятельств ограниченными в возможностях передвижения, перемещаться здесь действительно непросто.

 

Руслан КАНТЕМИРОВ
Это лестница, по которой люди с переломанными ногами-руками и другими конечностями карабкаются наверх. Так вот сложилось. И второе — это неудобства в регистратуре: в одном месте сосредотачивается огромное количество людей.

 

Современному оборудованию, которое наличествует в травмпункте — считает Руслан — место должно соответствовать. Но где его взять — вопрос риторический, как и другой: где раздобыть ресурсы, чтобы разом закрыть все потребности сферы здравоохранения.

 

Олег СОРОКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦЕНТРА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Данный травмпункт, который располагается здесь, на улице Рылеева, 39, обслуживает жителей Ленинского и Железнодорожного районов, это здание 1887 года постройки, и лечебное учреждение здесь располагается с 1959 года. Естественно, данное здание не предназначено для расположения травмпункта, но в связи с дефицитом площадей, мы переформатировали и расположили его в данном здании.

 

В день через этот травмпункт проходит от 100 до 200 пациентов, регистратура действительно работает в формате одного окна, но толпиться возле него совершенно не обязательно: есть холл, где можно спокойно ждать своей очереди. Кроме крыльца со ступеньками со стороны улицы — во дворе есть оборудованное пандусом крыльцо. Конечно, лифт в полуторавековом строении не соорудишь — строили тогда иначе.

По возможности материально-техническую базу обновляют, приводят в соответствие современным стандартам — здание по щелчку пальцев из исторического в современное не переделаешь. Любой врач за то, чтобы работать в условиях комфортных для себя и пациентов. Но решить проблему с размещением лечебного учреждения медицинскому персоналу и даже главному врачу не под силу при всём желании. На это есть другие инстанции — от профильного министерства до Законодательного собрания области.

Добавить комментарий

Прокомментировать