Смотреть

Нет итальянской кожи — наша не хуже. Кожевенное дело ульяновца выходит на восточно-азиатские рынки

Вызов, брошенный экономикам стран по всему миру в 2020 году — пандемия коронавируса — ослабил хватку, но стал серьёзным ударом по множеству предприятий. Вызов 2022-го для экономики России — санкции западных стран.

Под давлением правительств иностранные компании стали массово выходить с российского рынка, но, вопреки ожиданиям недружественных государств, в нашей стране увидели в таком раскладе перспективу собственного развития. На днях Владимир Путин отметил, что с уходом западных брендов качество обслуживания россиян только возрастёт. Нужно максимально быстро отладить новую логистику и закрыть пробелы в производстве. Как ни крути, а гвозди должны быть всегда под рукой.

Без доминирования в потребительском спросе громких брендов у отечественных появилась возможность заявить о себе. Тем, кто только начинает — в пример те, кто уже запустился и работает.



— Это натуральная телячья кожа. Мы работаем только с натуральной кожей. Соответственно вот такие есть отсеки, там очень качественная молния, которая не заедает, легко ходит. Здесь специальные есть отсеки, видите, всё продуманно. есть отсеки для телефона, для паспорта, для визиток, для ручек в кармашке. Всё это сшито в ручную.

 

От этого ценнее. Эксклюзивная, штучная работа. Такая кожа со временем не стареет, а благородно старится. Пожизненная гарантия на изделие говорит о том, что мастер знает своё дело и уверен в качестве. Говорит, например, вот этот портфель даже внукам по наследству может перейти — такой крепкий. А дизайн — вечная классика, из моды не выйдет.

Кирилл Чернов и есть тот самый мастер. Когда-то работал ведущим, но в какой-то момент понял, душа лежит к ручному производству.

 

Кирилл ЧЕРНОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Хотелось, знаете, такой запросы был во вселенную. Что я оставлю после себя? Хотелось что-то создавать материальное. Такое, что можно потрогать, посмотреть и оставить, грубо говоря, после себя. И один друг мне рассказал о том, что вот у него есть такая идея, показал мне кожу, нашел поставщика, я скажем так, познакомился с материалом. Очень мне это понравилось.

 

Читал книги, раскрывающие секреты кожевенного ремесла. Вооружившись знаниями, принялся творить.

 

Кирилл ЧЕРНОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Пробовал, ошибался, пробовал еще раз, рассказывал друзьям. Что-то делал для себя, что-то делал для них, потом они начали заказывать. И так, это всё как-то постепенно, как снежный ком, день за днём месяц за месяцем.

 

10 лет спустя Кирилл работает не один. Организовал целое производство. Изделия из кожи шьют мастера своего дела. Готовы принять в свою ремесленную гильдию даже тех, кто раньше ручным трудом не занимался. Обучат с нуля, было бы желание работать.

Цена, качество, выбор, эксклюзив — четыре незыблемые составляющие. С введением антироссийских санкций подход к делу не изменился. Нет итальянской кожи — наша не хуже. И логистику в родной стране выстроить проще, чем закупать и привозить материал из-за границы.


Кирилл ЧЕРНОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
На самом деле и в России много хорошей кожи. Есть хорошие заводы, которые из российского сырья, выпускают качественный продукт, который мы с удовольствием используем для наших изделий. Один интересный факт, который не всем известен в широкой массе. Российские некоторые кожевенные заводы, они делают здесь кожу, потом отправляют ее в Италию, там уже ее покрывают химией и ставят штампик Made in Italy.

 

Удивительно, но это и есть та самая знаменитая итальянская кожа, которая на самом деле российская. Компания непрерывно развивается. Восточные и азиатские регионы по достоинству оценили качество материала и изделий.

Кирилл ЧЕРНОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
До этого мы некоторые наши изделия готовые, поставляли на европейские рынки. Были частные у нас заказчики в Европе. Сейчас, к сожалению, это невозможно поэтому вот мы переориентируемся на рынок Казахстана, на рынок того же Узбекистана, на Вьетнам.

 

Европейский рынок закрылся, но свято место пусто не бывает, открылся восточный, азиатский и так далее.

Выбор поставщиков только увеличился.

 

Кирилл ЧЕРНОВ
ОСНОВАТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Я вот недавно был на достаточно крупной выставке в Дубае и там познакомился с пакистанскими производителями, с индийскими производителями и могу отметить, что по качеству их продукт не сильно уступает, а в некоторые моменты, даже отдельные типы кожи, даже превосходят по каким-то характеристикам итальянские или французские аналоги.

 

Так из небольшого ремесленного союза со штучным производством, скорее для души, компания Кирилла превратилась в серьёзный, уважаемый бренд.

Добавить комментарий

Прокомментировать