Смотреть

Мир, дружба, деревья. Вынужденные переселенцы из Донбасса помогают преображать Ульяновск

Ульяновская область приняла около тысячи вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Мариуполя, и с середины февраля им предоставляют всё самое необходимое: жильё, продукты, одежду, работу.

Добром на добро. Жители республик помогают преображать наш город. Как пример — акция по высадке деревьев, символично, в парке Дружбы народов.



— Наше добро, то, которое у нас есть, присоединилось к вашему добру, то которое вы дали нам. Может быть когда-то наладим мир в своей республике и приедем к вам в гости, и проведаем свои деревья.

 

Дружно в парке Дружбы Народов 15 жителей ЛНР и ДНР высадили 15 елей и рябин. С надеждой на лучшее и желанием преобразить город, который на время стал для них домом. Его хочется сделать лучше, чище, уютнее, проецируя свои действия на будущее, когда навести порядок можно будет и в родной республике.

 

Нина ФАУСТОВА
Мы приехали нас встретили так хорошо в «Венце» и мы же должны отдать дань этому городу, чтобы они помнили нас, чтобы не забывали, что мы есть.

 

Не разрушать, а создавать и взращивать — пример от взрослых детям. Бобровы Андрей и Дарья из Луганска приехали, спасая малышей, оставив дом ради мирного неба. Коллекция хвойных у семьи Боровых уже есть, хотели добавить в неё именно ель — не получилось. Семейное древо высадили в Ульяновске, связав тем самым два города.

 

— Принять участие, оставить память, след как бы свой.

 

Лев ЛЕВИТАС
ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ
Акция для объединения народов России и этих двух республик. Пока не знаем что и чего, но мы за их независимость.

Благоустройство провели на парковой территории Латвийской ССР. Украинская часть требует тщательной уборки и времени для подготовки земли к порядку и преображению — региональный штаб ОНФ готов помочь и с этим.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Некогда заброшенный парк Дружбы народов постепенно восстанавливают и причастны к этому, в том числе жители Ульяновска и его гости. Особое внимание территориям народных республик. Территорию Украины, например, преобразят осенью этого года.

 

Новые фонари, пешеходная зона, оборудованная дренажная система — это третий этап благоустройства парка за более чем 20 миллионов рублей. Закончить работы обещают до 1 августа 2022 года. На помощь рабочим приходят неравнодушные люди, желающие навести порядок на территориях всех когда-то существовавших народных республик.

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать