Смотреть

Zа мир без нацизма! Курс на Москву. Три патриотических экипажа из Ульяновска отправились в столицу

«Zа мир без нацизма!» — автомарш, организованный Федерацией независимых профсоюзов, пройдёт через всю Россию. По мере продвижения автоколонны в неё вольются представители других регионов. Сегодня выдвинулись экипажи из Ульяновской области. Завершится пробег 9 мая в Волгограде на Мамаевом кургане. Со стартовой точки материал Павла Петрякова.


 

Zа мир! Zа труд! Zа май! В этом году к привычному лозунгу трудящихся добавился предлог, содержащий в себе узнаваемую латинскую букву. Преобразился и смысл, литеру Z надлежит воспринимать как поддержку российских войск, задействованных в специальной военной операции. Сегодня участники ульяновских профсоюзов провели автопробег «Zа мир без нацизма».

 

Александр ВОРОЖЕНЦЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ РФ
Сама идея автопробега, это, конечно поддержка, в первую очередь поддержка решения президента о проведении специальной операции, поддержка наших воинов которые сейчас проходят, нелёгкая работа у них на Украине, в Украине… как правильно сказать. ну и конечно, поддержка нашего президента. Решения президента. Это я думаю обязательно.

 

8 лет геноцида жителей ЛДНР, за которым наблюдал весь «цивилизованный» в кавычках мир, предпочитая не вмешиваться, прекратила Россия. Этот автопробег в поддержку единственно возможного в сложившейся ситуации решения нашего Президента о признании Донецкой и Луганской народных республик. Люди, прожившие эти годы в страхе, наконец, получили надежду на мирную жизнь.

 

Анатолий ВАСИЛЬЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Автопробег уже начался. Он начался с Дальнего Востока, он уже идёт, мы просто подключаемся по каждой территории. Все федеральные округа делают такие объединённые площадки и все маршруты стекаются в Москву.

 

Три экипажа, автомобили с символикой «Z», патриотическими лозунгами и флагами стартовали с Соборной площади, проехали по главным улицам Ульяновска. Курс на Москву. Цель — к 1 мая объединиться в одну большую автоколонну с госномерами из Адыгеи, Чеченской Республики, Дагестана, Астраханской области, Краснодарского края, 73-го и других регионов России.

 

Анатолий ВАСИЛЬЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Цель, это в преддверии первого мая подчеркнуть заслуги нашего народа в войне. Великой Отечественной войне, и сказать действительно, что мы сегодня хотим мира, мы хотим сегодня жить под безоблачным небом. Мы хотим иметь работу. За мир, за труд, за май и самое главное, за мир без нацизма.

 

Участники автопробега присоединятся к мероприятиям, посвященным Дню Победы, и отправятся дальше через Нижний Новгород в город-герой Волгоград.

Добавить комментарий

Прокомментировать