Смотреть

Поезд помощи. Из Ульяновска в пострадавший Донбасс отправилась новая партия гуманитарного груза

Ульяновск — Донбассу. 29 апреля в зону, пострадавшую от боевых действий, отправилась новая партия гуманитарного груза. Отмечу: передвижение гуманитарных колонн сопряжено с большим риском. Украинские вооружённые формирования неоднократно устраивали обстрелы волонтёрам, везущим помощь. Отправляем груз и желаем удачи.


 

61 тонна стройматериалов для жителей Донбасса. 19 тонн — это цемент, остальное — пиломатериалы. Всё это складируется в специальный вагон, который чуть позже по железной дороге отправится на территории нуждающихся братских народов.

 

Роман КОГТЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Аналогичные вагоны собирают со всех краев и областей России. Мы присоединяемся к общероссийской программе. Спасибо всем! Мы неравнодушны и наша помощь сейчас крайне нужна жителям, которые там реально нуждаются, терпят бедствия. и поэтому спасибо всем! Будем надеяться, что наша помощь дойдет адресно до людей!

 

Поезд помощи — это федеральная совместная инициатива РЖД и Общероссийского Народного фронта. Гуманитарный конвой, предположительно, прибудет на место назначения ко Дню Победы. И это, кстати, не первый «добрый состав». Аналогичный поезд на Донбасс отправили в начале марта.

Добавить комментарий

Прокомментировать