Смотреть

Za мир, труд, май. Первомай в Ульяновске выдался особенно ярким и по-настоящему объединяющим

За армию, за президента, за сильную Россию. Первомай в Ульяновске после двухлетнего пандемийного перерыва выдался особенно ярким и по-настоящему объединяющим: в колоннах впервые вместе прошли представители разных политсил.

15 тысяч человек показали — Первомай, это не разногласия, а консолидация вокруг добрых идей — труда и мира.



Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕНСПОНДЕНТ
Праздник весны и труда в этом году после двухлетнего перерыва проходит в очном формате. И не смотря на промозглую погоду трудовые коллективы собрались традиционно на площади 30-летия Победы. И уже колоннами двинулись по главным улица города. Настроение у людей отличное!

 

Традиционно Первомай объединил трудовые коллективы и династии, передовиков производства, активистов отраслевых профсоюзов, ветеранские и молодежные организации. Впервые за последние несколько десятилетий все партии прошли в единой колонне.

 

— У нас отличное праздничное настроение, поздравляем всех с этим праздником! Мир, труд, май!


— В сердце праздник, весна. май. все соскучились. Долго не собирались, но мы все вместе дружно в едином порыве! Ура, товарищи!


-Весны в душе! Труда и достойной зарплаты

В первомайском шествии приняли участие более 15 тысяч человек, объединённых духом патриотизма.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы показываем этим свое единство, а это очень важно в наше время. Я благодарю все трудовые коллективы, которые трудятся на благо России и ульяновской области.

 

Анатолий ВАСИЛЬЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня мы можем гордиться тем, что в рядах профсоюзов более 87 тысяч членов профсоюза. Более 1026 первичных членских организаций. И вы являетесь членами всех этих коллективов. Мы сегодня благодарн6ы вам за то, что вы трудитесь и будете трудиться дальше.


Алексей КУРИННЫЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГД РФ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ
Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, да здравствует первое мая! Да здравствует человек труда! Ура!

 

Благодарственными письмами, почетными грамотами и Знаком губернатора Ульяновской области награждены отличившиеся ульяновцы. Региональное звание «Организация трудовой славы» присвоено одному из старейших текстильных предприятий, где упорно и самоотверженно в годы Великой Отечественной войны, трудились наши земляки, выпуская продукцию для фронта.

 

Зинаида ИЗМАЙЛОВА
ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Уже в июле-августе 41 года эшелоны см оборудованием приехали в Ульяновск. А с октября наши женщины-труженицы отправили первые партии продукции для фронта.

 

1 мая — профессиональный праздник всех трудящихся, тех кто вносит огромный вклад в экономику региона. Вклад региона — поэтапное повышения зарплат в коллективах. А праздник дал очередной большой эмоциональный заряд, сплотив всех россиян.

Екатерина Терещенкова, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать